Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Характеристики инженерного образца будущей новинки впечатляют

реклама

На одном из популярных китайских ресурсов, посвященных современным технологиям, "засветился" инженерный образец флагманского серверного процессора Intel Sapphire Rapids-SP. Технические характеристики будущей новинки действительно впечатляют: 56 ядер, 112 потоков, максимальная тактовая частота при всех активных ядрах - до 3,3 ГГц.


Базовый показатель TDP процессора установлен на уровне 350 Вт, показатель TL2 равен 420 Вт, а пиковое потребление может доходить до невообразимых 764 Вт. Рассматриваемый CPU рассчитан на установку в серверный сокет LGA4677 с поддержкой современного интерфейса PCI Express 5.0. Эксперты предполагают, что инженерный образец принадлежит одному из старших процессоров Xeon Platinum.

реклама

Релиз линейки Sapphire Rapids-SP ожидали еще в конце 2021 года, но он был отложен, и, вероятно, состоится летом или осенью текущего года: компания Intel подтверждала, что новые CPU выйдут в 2022 году, но не уточняла, когда именно. Поделились в Intel и некоторой информацией о следующих поколениях Xeon - подробности вы можете увидеть на слайде.



Источник: ixbt.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают