Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Окончательное решение пока не принято, идет обсуждение

реклама

Государственная Дума России уже направила законопроекты о QR-кодах в некоторых общественных местах, таких, как кафе, рестораны и магазины с непродовольственными товарами не первой необходимости, а также на междугороднем и международном транспорте, для обсуждения в регионы. Как выяснилось, в правительстве обсуждается вариант выдачи кодов не только официально переболевшим или вакцинировавшимся, но и гражданам с высоким уровнем антител к коронавирусу COVID-19.

Согласно заявлению руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, правительство уже прорабатывает подобный вариант - нужно лишь детально прописать, как именно будет верифицироваться этот уровень антител, и на какой срок будет выдаваться QR-код. Также Попова добавила, что не считает введение QR-кодов для доступа к определенным товарам и услугам нарушением прав человека: они будут использоваться для тех мест, которые граждане посещают "не по необходимости, а для удовольствия".

Существенная часть российского общества настроена по отношению к QR-кодам резко негативно. Так, издание РИА новости проводило опрос об отношении аудитории к вводимым мерам, но удалило его, когда выяснилось, что около 80% посетителей ресурса не поддерживают ограничения.

Источник: tjournal.ru
50
Показать комментарии (50)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают