Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Произойти это должно уже в 2022 году

реклама

Островное государство Барбадос планирует стать первым, открывшим собственное посольство в метавселенной: предсказания писателей-фантастов, в которых в виртуальной реальности находятся посольства, образовательные и развлекательные учреждения, в очередной раз сбываются.

По сведениям, предоставленным МИД Барбадоса, первое цифровое посольство будет открыто на децентрализованной VR-платформе Decentraland, в дальнейшем же планируется расширение и на другие реализации метавселенной. Посол страны в ОАЭ Гэбриел Абед отметил, что открытие посольства станет стартовой точкой для амбициозных экономических планов Барбадоса, связанных с виртуальной и дополненной реальностью

Метавселенная - это новый тренд для многих крупных технологических компаний: так, Facebook даже сменила название на Meta. Вероятно, в ближайшее десятилетие мы увидим множество разнообразных VR- и AR-проектов, а очки виртуальной и дополненной реальности могут превратиться из аксессуара для гиков в устройство почти столь же актуальное и полезное в повседневной жизни, как и смартфон.

Источник: tjournal.ru
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают