Платим блогерам
Блоги
[Zero]
На первом месте, ожидаемо, Google Chrome

реклама

Анализирующий интернет-трафик ирландский сервис StatCounter опубликовал статистику популярности различных веб-браузеров за октябрь 2021 года как по миру, так и по отдельным странам. В общемировом рейтинге ожидаемо лидирует Google Chrome - его доля лишь немного не дотягивает до 65%, на втором же месте, что весьма удивительно, идет Safari от Apple с 19% аудитории. Microsoft Edge и Mozilla Firefox набирают по 3-4 процента, мобильный обозреватель от Samsung чуть меньше 3%, а Opera довольствуется скромными 2.4% несмотря на встроенный быстрый прокси-сервис (Opera VPN, который, по факту, не совсем VPN).

реклама

По России ситуация заметно отличается. Конечно, Chrome с большим отрывом на первом месте и тут, но на втором месте располагается с более чем 14% Яндекс.Браузер, Safari же не дотягивает до психологической отметки в десять процентов. Зато относительно мировой статистики неплохие показатели у Opera и Firefox - на двоих почти 13%.

Напоследок отметим, что нам неизвестны точные методики проводимых сервисом подсчетов, поэтому представленную информацию нельзя считать истиной в последней инстанции, тем не менее, очевидно, что сведения StatCounter вполне отражают общую картину, если учитывать и десктопный, и мобильный трафик.

Источник: ixbt.com
16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Сейчас обсуждают