Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Первыми выйдут модели с поддержкой ручного разгона

реклама

По информации ресурса Wccftech, снятие запрета на публикацию обзоров, а также старт продаж инновационных процессоров Alder Lake, сочетающих в себе производительные и энергоэффективные ядра, назначены корпорацией Intel уже на 4 ноября. Помимо даты, стал известен и список моделей, которые появятся в рознице первыми.

реклама

Если верить представленным данным, сначала на прилавках и в каталогах интернет-магазинов окажутся старшие разгоняемые модели: Core i9-12900K, Core i7-12700K и Core i5-12600K, а также их KF-версии без встроенного графического ядра. Соответственно, стоит ожидать и материнских плат на флагманском наборе системной логики Z690, поддерживающем ручной разгон процессора по множителю.

Про чипсеты среднего и начального уровня пока ничего неизвестно, как и про неразгоняемые модели Alder Lake с заблокированным множителем, но аналитики и эксперты говорят о том, что их с высокой вероятностью придется ждать как минимум до начала 2022 года. Впрочем, ответы на главные вопросы, волнующие геймеров, мы получим уже скоро - все ли игры нормально работают с новыми процессорами, а если нет, решает ли эту проблему ручное отключение блока энергоэффективных ядер.

Источник: 3dnews.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают