Платим блогерам
Блоги
Zelikman
По мнению Вашингтона, результаты первых недель украинского контрнаступления неудовлетворительны

  Украинское контрнаступление продолжается, формирования ВСУ не прекращают свои попытки пробиться через оборону российских войск, но судя по настроениям в иностранных изданиях, контрнаступление идёт не по плану.

Может быть интересно

  Редакция американской New York Times опубликовала статью, в которой сообщается, что по меньшей мере 17 боевых машин пехоты M2 Bradley были повреждены либо уничтожены в ходе украинского контрнаступления. Это более 15% от общего количества обещанных Киеву машин.

  Руководство ВСУ и власти Киева заверяют, что стремительное продвижение войск на восток ещё впереди, и западным лидерам необходимо просто набраться терпения и подождать, но в Вашингтоне считают результаты первых недель контрнаступления неудовлетворительными и что ВСУ уже отбились от плана.

  Новая надежда появилась 24 июня, когда подразделения Частной Военной Компании "Вагнер" двинулись в сторону Москвы, хоть этот поход был и недолгим. Рассчитывая на неразбериху внутри России, ВСУ попытались воспользоваться моментом, но минные поля, вертолёты "Ка-52" и огонь артиллерии вновь развернули украинские колонны в обратном направлении, несмотря на всё современное вооружение, переданное Киеву западными странами.


+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают