Платим блогерам
Блоги
Zelikman
На борту фрегата имеются гиперзвуковые ракеты "Циркон", которые могут нести в себе ядерную боеголовку

реклама

  Стало известно об очередном тревожном для иностранных СМИ, выходе в Атлантический океан российского корабля, имеющего на вооружении гиперзвуковые ракеты "Циркон". Данные ракеты способны поражать цели со скоростью 10 тысяч километров в час и нести в себе ядерную боеголовку.

реклама

  Фрегат "Адмирал Горшков" вышел на боевое дежурство в начале этого года, а к 23 января он подошёл к Бермудским островам, остановившись в 1,000 километрах от берегов Соединённых Штатов Америки и начал отработку наведения и поражения целей на расстоянии 900 километров. Данные новости уже успели облететь все иностранные средства массовой информации. Тренировались как сообщают источники, в запуске непосредственно новых гиперзвуковых ракет "Циркон". Хоть данные модели и уступают ракетам "Кинжал" в технических характеристиках, однако, ракета летящая на скорости в 8-9 махов, является неуловимой для любых средств ПВО противника.

  Демонстрация ракет "Кинжал" на украинском театре боевых действий, и проведение испытаний стратегического ракетного комплекса "Сармат", стали демонстрацией того, что никакая противоракетная защита не сможет спасти неприятеля, в случае прямого столкновения. Ракеты "Циркон" являются ещё одним напоминанием.

  В феврале фрегат "Адмирал Горшков" также примет участие в морских учениях, проводимых совместно с флотами Южно-Африканской Республикой и Китайской Народной Республикой.


Источник: thesun.co.uk
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают