Платим блогерам
Блоги
Zelikman
Перекупщики просят за топовое решение среднебюджетной модели в районе 50 тысяч рублей

реклама


реклама

  Вот уже кончился очередной майнинг-бум, почти три месяца майнеры добывают криптовалюту в убыток или около того. С тех пор как Ethereum ушел на Proof of Stake, цены на майнинг оборудование, а в частности игровые видеокарты, рухнули ниже рекомендованных значений. На вторичном рынке можно приобрести топовые видеокарты 3000-ой линейки уже от 38 тысяч рублей, само собой эта цена за младший флагман в лице Nvidia Geforce RTX 3080 с 10 гигабайтами видеопамяти на борту.

  Однако есть и особенные экземпляры, за которые просят куда больше рекомендованной цены и по сей день. Одной из таких исполнений стала видеокарта MSI Nvidia Geforce RTX 3070 Suprim SE Godzilla. Данный вариант мало чем отличается от стандартных видеоусилителей MSI Suprim, те же характеристики, такой же элегантный дизайн, только в более вызывающе красном цвете и изображением могучей Годзиллы на бэкплейте. 


  Исполнения "Godzilla" вышли ограниченным тиражом, и были предназначены исключительно для японского рынка. Но вот, спустя какое-то время после окончания кризиса на рынке видеокарт, данные исполнения появились в каталогах различных телеграмм-каналов. В момент, когда майнинг уже абсолютно невыгоден, и стандартную MSI RTX 3070 Suprim можно найти по цене в районе 27-29 тысяч рублей, за Годзиллу перекупщики просят от 800 до 870 американских долларов, что в переводе на российские рубли по сегодняшнему курсу - свыше 50,000 рублей.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают