Платим блогерам
Блоги
Zelikman
На фоне снижения доходов с экспорта энергоносителей, курсы рубля показал падение

реклама

  Последние месяцы на рынке наблюдался штиль, курс доллара держался на уровне 60 рублей за условную единицу. И вот, ближе к концу сентября мы могли наблюдать резкое падение до 53 рублей за американский доллар, возникла такая просадка на ожидании очередного пакета санкций с блокировкой Национального Клирингового Центра, а это могло повлечь за собой заморозку валюты из недружественных стран на брокерских и банковских счетах, без возможности реализации и обмена тех же долларов или евро.

реклама

  Однако, после выхода 8-го по счету санкционного пакета и когда стало известно что НКЦ затронут не был, иностранную валюту активно начали выкупать. На сегодняшний день курс доллара США вырос до 63 рублей 73 копеек, максимально мы могли наблюдать отметку в 64 рубля 75 копеек. На ослабление рубля также влияет и снижение доходов от экспорта энергоносителей, на снижение поставок газа не мог не повлиять подрыв газопровода "Северный поток". Также стало известно об утечке на нефтепроводе "Дружба", по которому черное золото поставляется в Германию. Не исключено, что данная утечка - очередная диверсия сил, заинтересованных в ослаблении экономик России и Германии.

  10 октября Джейми Даймон - исполнительный директор JPMorgan заявил, об очевидном приближении рецессии, и погружении в неё мировой экономики в течении ближайших 6-8 месяцев. Если ранее еще была надежда на то, что удастся миновать падения мировой экономики, то когда об этом говорят люди которые могут анализировать денежные потоки в банковской системе, это уже становится неминуемым. Добавьте сюда же заблаговременное сокращение добычи нефти ОПЕК+, рынок энергоносителей готовится к снижению спроса на нефть, а значит также ожидает рецессии. 

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают