Платим блогерам
Блоги
Zelikman
На утро 24 мая, на торгах доллар упал до 56 рублей 70 копеек, феномен санкционных последствий

реклама

  Очевидно, от введённых санкций ожидался совершенно другой результат по курсу рубля. Перекрыв возможность импортировать многие товары из Европы, США и ряда других стран, западные главы государств подтолкнули российский рубль к росту. Поступающая валюта с экспорта сразу же оседает на биржевых счетах, и продавливает своей массой доллар на дно. Прогнозировать когда мы нащупаем то самое дно невозможно, ранее многие экономисты сообщали: "Вот, 70 рублей всё, ниже не пойдём, государству доллар ниже 70 рублей не выгоден." После чего мы дошли до 60, опять были такие же заявления, о невыгодном долларе, и вот мы пробиваемся к 50 рублям за зелёную купюру. Да, есть в экономике сложности с курсом доллара, государство получает большую часть вливаний в казну как раз от экспорта, а чем меньше стоит доллар, тем меньше вливаний в рублёвом эквиваленте, а выплаты заработных плат, пенсий и тд происходят непосредственно в рублях. А курс доллара поднимать некому, так как импорт сильно ослаб, если до этого был баланс в обороте доллара, то сейчас сильное давление со стороны экспортёров(Продавцов доллара).

реклама

  Естественно для частных лиц, закупающих товары из поднебесной через Aliexpress, это чудесное время, масса товаров снизилась до цен, в которые уже даже не верилось. Например: Xiaomi 11T на 8/128 доступен за 22,614 рублей.

   Смартфон с флагманскими техническими характеристиками, здесь и мощный процессор Dimensity 1200, и камера на 108 мегапикселей, 6,67 дюймовый Amoled экран, стереодинамики, аккумулятор на 5,000 mAh с быстрой зарядкой в 67W. В России ценник на данную модель начинается от 35,000.

  Так же доступнее становятся и видеоускорители: для бюджетной сборки можно подобрать например: MSI GeForce RTX 2060 VENTUS на 6ГБ за 26,746

  Данная карта тянет все современные игры в FullHD, конечно для комфортной игры придётся отказаться от ультра настроек на особо требовательных проектах, но тем не менее на средних поиграть можно будет абсолютно во всё. Данные модели в магазинах РФ торгуются от 43,000 рублей. Но сразу стоит оговориться, в случае с видеокартами, зачастую, вам может прийти экземпляр бывший в эксплуатации, тем более никаких гарантий по большому счёту нет, имейте это ввиду, если у вас всё же чувство надёжности и безопасности превыше желания сэкономить, стоит приобретать товары в официальных дилерах.

  Для тех кто хочет жирную, мощную, имеющую огромный запас на будущее, то вам подойдёт: Сolorful Igame GeForce 3080 Ultra OC 10GB с ценой в 66,735 рублей.

   Здесь всё предельно ясно, любые игры на ультрах, массивное охлаждение, популярный в Китае бренд, одним словом топ. Но опять таки, если покупая в РФ, вы имеете 3 года гарантии, то данная покупка после получения денежных средств продавцом, ни имеет ни какой гарантии, учитывая немалую стоимость товара, учитывайте риски. 

  В целом это еще не предел, во первых неизвестно когда мы всё же нащупаем дно доллара, и плюсом если разобраться через какие приложения еще можно оплачивать через Qiwi, будет возможность сэкономить дополнительно порядка 10% от того что предлагает Aliexpress, но через новое официальное приложение оплату Qiwi удалили, поиск подходящей версии приложения стоит искать на 4PDA. Будем надеяться, что время распродаж продлится как можно дольше.

  


57
Показать комментарии (57)

Популярные новости

Сейчас обсуждают