
Предполагается, что в 2025 году Samsung вновь займёт значительную долю на рынке складных устройств, особенно в Европе. Однако, её доля стремительно уменьшается из-за возрастающей конкуренции и появляющихся интересных альтернатив, которые ожидаются в следующем году. Наверняка появятся Honor Magic V4/Magic V5, Vivo X Fold 4/X Fold 5, а также новый Oppo Find N3.
Несмотря на скептицизм, Oppo и OnePlus планируют выпустить новые модели складных устройств. График запуска немного изменился от привычного годового цикла, однако, это дало преимущество тому, что Oppo Find N5, который будет известен как OnePlus Open 2 в глобальном масштабе, вероятно, станет одним из первых устройств на базе Snapdragon 8 Elite в новом году. Подтверждение этого дал Чжоу Ибао, менеджер по продуктам серии Oppo Find. В результате Oppo Find N5 увидит свет в Китае раньше Oppo Find X8 Ultra, который планируется после китайского Нового года. Индийский инсайдер Йогеш Брар также предполагает, что международная версия или преемник OnePlus Open могут быть представлены в ближайшее время.
Что касается ожиданий от OnePlus/Oppo в контексте альтернатив Galaxy Z Fold 7, китайский инсайдер Digital Chat Station утверждает, что Find N5/Open 2 будут более лёгкими и тонкими. Кроме того, тенденции в индустрии продолжат развиваться, и акцент на камерах Hasselblad в складных устройствах лишь набирает обороты. Сообщается, что новый водонепроницаемый складной планшет с рейтингом IPX8 будет оснащён 50-мегапиксельным перископическим телеобъективом и более ёмким аккумулятором, который теперь поддерживает беспроводную зарядку, что является улучшением по сравнению с предыдущими моделями.

