Киевское правительство предприняло очередную атаку на Севастополь, ракетный удар был нанесен рано утром в воскресенье. По данным местных властей, атака не причинила ущерба гражданской инфраструктуре.
Над Севастополем и некоторыми районами Крыма было объявлено предупреждение о воздушном налете, а Крымский мост был закрыт для движения. Власти Севастополя сообщили, что вооруженные силы Украины начали атаку ракетами, возможно, ATACMS с кассетной начинкой, как сообщалось в СМИ.
В то же время разведывательный беспилотник ВВС США RQ-4B Global Hawk был обнаружен над нейтральными водами недалеко от Севастополя во время ракетного обстрела.
"Ракетный обстрел закончился, и власти Севастополя теперь сообщают о падении обломков и кассетных бомб", сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев на своем Telegram-канале.
С помощью беспилотников, была совершена атака в Краснодарском крае на нефтеперерабатывающий завод в Славянске-на-Кубани. По предварительной информации, там произошел пожар, который был успешно локализован. Оперативный штаб региона сообщил, что в атаке на Славянский и Кущевский районы участвовало более 10 беспилотных летательных аппаратов. Противовоздушные силы их перехватили, но поступают сообщения о падении обломков и пожаре в Кущевском районе. В настоящее время на месте происшествия работают экстренные службы.