Написать в блог
Блоги
Zelikman

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

Американская авиация не в первый раз помогает украинским формированиям, предоставляя разведданные для ударов по территории России
реклама

  Сообщается о повторном обнаружении американского военного самолета в районе Крыма в момент ракетной атаки, нанесенной Киевом по полуострову. Согласно данным Flightradar24, портала, отслеживающего движение воздушных судов, борт был замечен в 250 км от Крымского западного побережья, пролетая в воздушном пространстве Румынии, недалеко от украинской границы. 

  Присутствие этого самолета в небе совпало с ракетной атакой со стороны Украины на полуостров. После отражения ракетных ударов российским ПВО, американский самолет сначала удалился в юго-западном направлении, затем вернулся и снова начал летать кругами в районе румынского города Констанца. За этот период Министерство Обороны России сообщило о сбитии еще одной ракеты.

реклама

  Портал сообщает, что самолет Военно-Морских Сил Соединённых Штатов базируется на авиабазе Сигонелла на Сицилии. Отмечается, что это не первый случай появления американских самолетов и беспилотных аппаратов во время ударов украинских Военно-воздушных сил по Крыму. Предполагается, что американцы координируют атаки украинских ракет и беспилотников, предоставляя Киеву актуальную информацию. Также, возможно, они определяют местоположение российских ПВО.

  Как уже сообщалось Минобороны России, сегодня украинские вооруженные формирования предприняли попытку атаковать Крымский полуостров с применением крылатых ракет типа воздуха-земля. Силам противовоздушной обороны удалось перехватить 3 ракеты в районе западного побережья Крыма. Конечно, можно предположить, что ВСУ снова воспользовались французскими ракетами SCALP-EG или, возможно, британскими Storm Shadow.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости