Платим блогерам
Блоги
Zelikman
По мнению военных, западные инструкторы обучают бойцов сражаться со слабо подготовленными исламистскими движениями

  Как сообщают источники в Генеральном Штабе Вооруженных Сил Украины, командование начинает критиковать качество подготовки военнослужащих на западных полигонах. В частности, речь идёт об инструкторах в Европейском Союзе и Великобритании.

  По мнению украинских военных, обучение бойцов в Европе абсолютно бессмысленно, так как база знаний, которой обучают на полигонах западных партнёров, давно устарела и основывается на ведении боевых действий в таких странах, как Ирак, Афганистан, Ливия и другие, где противоборствующая сторона не могла похвастаться современным вооружением, сильной системой противовоздушной обороны, активным использованием беспилотных летательных аппаратов, контрбатарейной борьбой и средствами радиоэлектронной борьбы.

  Страны Североатлантического Альянса долгое время не участвовали в крупном полномасштабном конфликте. За последние годы подразделения военно-политического блока НАТО боролись только с плохо обученными и слабо вооружёнными отрядами различных исламистских движений, что отражается и на методах обучения украинских новобранцев. Солдат попросту не обучают должным образом, что, по мнению руководства ВСУ, и сказывается на поле боя.

Telegram-канал @overclockers_news - теперь в новом формате. Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают