Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Но в целом, сама Microsoft продолжает расти.

реклама


Не удивительно, что у Xbox проблемы в начале года, поскольку сейчас ничего не рекламирует консоль, Sony может похвастаться дюжиной эксклюзивов, и ее берут, а Xbox не может, поскольку игр просто не хватает для этого, хотя и зачастую они качественнее и масштабнее японских. Доходы за прошлый квартал подтверждают теорию, поскольку за квартал Xbox потеряла около 13 процентов доходов по сравнению с аналогичным кварталом в 2021 году. Об этом заявил лично генеральный директор Microsoft Сатья Наделла.

реклама

Также, раскрыли продажи и доходы от контента и услуг на Xbox, и доход тоже снизился на 12 процентов, опять-таки из-за отсутствия большого количества эксклюзивных проектов. Также стало ясно, что если бы не подписки на Game Pass, то падение было бы куда большим, чем есть сейчас, увеличение подписчиков дает право на ошибку техногиганту.

Если вы следите за игровой индустрией, а в особенности за консолями Xbox, то это не будет большим удивлением для вас. В 2021 году Xbox смогла удивить игроков двумя проектами: Halo Infinite и масштабная гоночная игра Forza Horizon 5. Оба проекта, стали посредственными, если быть откровенным. В 2022 году ситуация лучше не стала, масштабных эксклюзивов не прибавилось. А вот Sony... Там дела куда лучше с этим.

Учитывая эти факторы, довольно легко понять, почему люди рассматривают к покупке ПК либо PlayStation, смысла от Xbox Series X не так много. Если бы компания выпускала больше игр на свою платформу, и они бы были качественнее, чем аналогичные от Sony, тогда была бы реальная конкуренция, и вероятно повышение доходов от продаж консолей. В 2023 году нас ожидают много проектов: Forza Motorsport, Redfall, Starfield и еще кучка различных игр, и, вероятно, продажи Xbox будут увеличены.

Хотя, учитывая то, как Sony "штампует" эксклюзивы, сложно сказать, будут повышены доходы или нет, ведь игры от Microsoft все также доступны на ПК, а вот эксклюзивы Sony даже на ПК не выходят, разве что спустя несколько лет...

Первые надежды на возрождение будут поданы после презентации Xbox Developer Direct, которая пройдет сегодня ночью в 11 часов по МСК, трансляция будет длиться один час.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают