Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Кто-то запатентовал название игры без ведома разработчиков...

реклама


В коем то смысле долгожданный проект The Day Before от компании Fntastic вновь перенесен, и причина довольно абсурдная. Да и еще, переносят проект прямо перед тем, как разработчики собирались публиковать геймплейный трейлер. Со слов разработчиков, у них возникли непредвиденные проблемы, в прямом смысле этого слова: кто-то без ведома студии, запатентовал название проекта, и теперь, у студии нет права на релиз и разработку с таким названием.

реклама

Fntastic опубликовала пост в Твиттере, где объявила о переносе проекта в очередной раз. Цифровой магазин Steam заблокировал страницу проекта из-за названия, поскольку The Day Before теперь принадлежит частному лицу, а не Fntastic. Некое частное лицо подало заявку на регистрацию торговой марки игры в США, и теперь, вполне законно магазины обязаны удалить страницу игры.

Проект был перенесен на ноябрь 2023 года, тогда как выйти он должен был 1 марта. Почему решение проблемы с торговой маркой в США займет 9 месяцев работы, и почему разработчики так уверены в том, что смогут вернуть прежнее название, неясно. Да, и появились некоторые доказательства, которые опровергают заявления разработчиков о блокировке игры в Steam. В сети появился скриншот, на котором видно, что разработчики удалили скриншоты и трейлер The Day Before, а после этого сделали страничку в магазине частной, и да, это не блокировка со стороны площадки, хотя разработчики заявляли обратное.

Довольно ожидаемый проект, столкнулся с новой волной критики по этому поводу. Разработчиков ранее обвиняли в том, что они используют материалы из других игр для создания трейлеров, также студию обвинили за использование бесплатной рабочей силы для разработки. Некоторые считают, что The Day Before вовсе не существует, а создатели пытаются заработать денег и популярности на проекте до ожидаемого релиза.

Теперь мы выяснили все обстоятельства инцидента и обязательно во всем разберемся. Ранее мы планировали выложить геймплейное видео, но сначала нам придется разобраться с этим вопросом.

Мы понимаем, что это может разочаровать многих наших поклонников, однако мы хотим убедиться, что сделали лучшую из возможных игр. Мы на 100 процентов сосредоточены на самой игре и на том, как предоставить вам лучшую игру из возможных

По словам разработчиков, о претензиях со стороны частного лица стало известно неделю назад. Хотя, есть и забавный факт: в январе 2021 года, когда проект был анонсирован, торговую марку никто не занимал, разработчики могли запатентовать ее. Но, студия этого не делала, и спустя пять месяцев после анонса название действительно было запатентовано частным лицом. Пять месяцев разработчики думали, что их название не заберут, учитывая популярность проекта?

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают