Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Скоро нас ждут новые онлайн-проекты с донатом.

реклама


Старший дизайнер компании Bungie по имени Том Фарнсворт опубликовал пост в Twitter, все бы ничего, но это изображение, на котором видно различные релизы из франшизы Destiny, так сказать поделился радостями от проделанной работы. Но главное здесь, не само изображение, а послание креативного руководителя компании, а оно гласит, что прямо сейчас компания работает над новыми не анонсированными проектами совместно с Sony. Sony поддерживает Bungie в новых начинаниях так сказать. 

реклама

На изображении виден щит, который как бы показывает 11 лет работы в Bungie. Каждая медалька на нем, это один из релизов Destiny, которые были опубликованы за эти годы. За все это время компания полностью поменяла подход к разработке и ведению бизнеса, теперь игры от Bungie это исключительно живые сервисы, которые поддерживаются годами и растут с каждым годом. И сейчас, ведется работа над новыми живыми сервисами совместно с Sony, проекты пока что не объявили.

Хочу напомнить вам: компания Bungie была приобретена Sony еще в прошлом году в рамках большой сделки ценою в 3,6 миллиарда долларов. Об интересном приобретении стало известно в конце января 2022, как раз тогда, когда Microsoft тоже захотела расширить свой портфель топовой франшизой Call of Duty и другими играми от Activision. Официально сделка Sony завершилась в середине июля, при этом в плане эксклюзивности у Bungie все останется как прежде — свобода. А вот что касаемо Microsoft, ну, там Sony сразу сказала — никакой сделки, отдавать шутер никто не будет. Впрочем, техногиганту это не мешает потихоньку вести сделку к завершению, пару дней назад прошло досудебное слушание, результаты которого тут.

Для Bungie Sony является хорошим партнером, поскольку компания уже ранее задумывалась про создание фильмов и сериалов по мотивам Destiny. Sony в свою очередь хотела прикупить разработчиков с большим опытом в создании живых сервисов, коим и является Bungie. А еще Bungie сможет распространить свои игры на большее количество платформ, и попросить помощи в виде денежных средств у японцев, куда без этого. Кстати, как раз тогда были озвучены планы по развитию новых франшиз в течение нескольких лет после приобретения, новая крупная франшиза по словам директора компании Bungie может увидеть свет уже к 2025 году. 

На данный момент мы не знаем, что это за франшиза, какой это будет жанр, и насколько разработчики пожелают "доить" игроков. Однако несколько лет назад Bungie зарегистрировала торговую марку под названием Matter, видимо, это и есть название будущего проекта. Еще в 2020 году проскакивали новости, что компания набирает сотрудников в команду для работы над новой IP, по информации с вакансий стало известно, что игра будет в более мультяшном стиле, чем Destiny. Также несколько месяцев назад были слухи, что компания возродит Marathon в качестве нового шутера, однако инсайдеры подтверждать данный слух не ринулись.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают