Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Ивент состоит из трех частей, и переносит вас в Швецию.

реклама


Battlefield 2042 несмотря на все свои проблемы, до сих пор развивается, на данный момент в шутере проходит третий сезон под названием "Эскалация", и в рамках текущего сезона пройдет, этакий новогодний ивент под названием "Битва за Нордвик". Разработчики шутера из студии DICE опубликовали на официальном сайте все подробности трехэтапного события, оно будет длиться целых три недели и перенесет вас прямиком в Швецию.

реклама

"Битва за Нордвик" была показана в новом ролике от разработчиков на YouTube-канале Battlefield, там мы можем увидеть перестрелку на карте Spearhead, кстати, она появилась в шутере после релиза третьего сезона. В ролике можно увидеть несколько напряженных сцен с перестрелками на территории Швеции, а также в тесных помещениях оружейного завода.

Событие стартует уже сегодня и продлится три недели, до 10 января. Отмечу, что каждую неделю в игре будут появляться новые специальные режимы под этот ивент. Игроки могут выбирать между несколькими сторонами, этакий выбор "Добра или Зла". Первая команда - "Черный Шторм", подразделение тайных операций, которому поручено захватить объект Нордвик, или же атакующая сторона. Вторая команда - "Корпус контроля Нордвик", корпоративная служба безопасности объекта, созданная специально для его активной защиты от внезапного нападения специальных войск.

Первая неделя уже стартовала, игроки будут играть в стандартном режиме 32 против 32, который не особо отличается от обычной игры в 2042. Атакующая сторона будет проводить штурм Нордвика, а оборона в свою очередь будет оборонять территорию, в целом, это классический геймплей Battlefield 2042, отличия лишь в том, что созданы специальные стороны, и есть какое никакое повествование. Защищающаяся команда начнет с контроля над всеми целями на локации, однако игрокам будет запрещено спавнится на точке главного штаба, тогда как в нормальной игре такая функция разрешена. Атакующей команде в свою очередь придется быстро пробиваться к главному штабу через всю карту, захватывая точку за точкой, однако у данной команды есть преимущество в виде увеличенного количества техники.

На второй неделе отряд "Черный Шторм" начнет оборону захваченного объекта "Нордвик", а вот служба безопасности в свою очередь будет атаковать штаб для того, чтобы уничтожить секретную информацию раньше черных. Также разработчики поменяли режим — теперь это 16v16, и он сочетает в себе "Завоевание", "Прорыв" и "Стремительный бросок". На третьей неделе перед защитниками поставят задачу вернуть объект под контроль службы безопасности, и вернется режим 64v64 "Прорыв Хаос", где разработчики увеличили скорость передвижения и скорость спавна, также в этом режиме военная техника спавнится несколько быстрее обычного.

В целом, довольно интересное событие, а особенно мне понравилось — идея со сменой режимов каждую неделю, также разработчики не забыли и про частичку повествования, у нас имеется средненькая история, которая подогревает интерес к битвам. Во время события в магазине можно будет найти бесплатные награды, а также специальную косметику. Скорее всего, создатели также подготовили специальные эксклюзивные награды за участие в событии.

Вероятно, это поможет вернуть некоторую часть игроков в шутер, по крайней мере на три недели уж точно.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают