Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Хорошая шутка от разработчиков...

реклама

В Portal RTX нашли видеокарту, которая сама ели справляется с игрой на максимальных настройках, хорошая пасхалка выходит, с долей иронии. Игроки при прохождении находят огромную, виртуальную видеокарту 4090 на полу, и как ее только охладить в Portal? Самая мощная и одновременно самая дорогая видеокарта, похоже, нуждается в рекламе.

реклама

Сейчас многие пользователи выкладывают изображения с найденной видеокартой, например изображение выше было опубликовано на Reddit пользователем под ником mythicexplore. Данная видеокарта была найдена в одном из убежищ Ратмана. По всей видимости, данная модель не одна на карте, другие пользователи говорят, что такую пасхалку можно найти и в других местах, ее можно увидеть даже в самом начале игры, и в титрах после прохождения, короче рекламная кампания работает полным ходом. Сама видеокарта довольно неплохо проработана, можно увидеть пыль, и ее сгоревшие коннекторы (ладно, нет там такого, но пыль определенно есть, либо это на мониторе просто пылинки).

Portal RTX вышла 8 декабря, и это обновление игры-головоломки 2007 года от Valve. Благодаря технологии трассировки лучей, новому освещению, теням и остальным улучшениям, игра 15-летней давности выглядит намного современнее, хотя, на самом деле, даже проект 2007 года не выглядит плохо, однако обновление — всегда хорошо. В таком апдейте есть и маленький недостаток, и заключается он в том, что игрокам необходимо довольно мощное оборудование для запуска игры на хороших настройках, иначе от обновления графики и смысла нет. Вообще разработчики рекомендуют 4080 для ультра настроек, однако в нативном разрешении 4К даже 4090 не справляется, что уж говорить про остальные карты. Если включить народный DLSS, то поиграть уже можно на любых картах, включая 30 серию. Иронично, что разработчики добавили пасхалкой видеокарту, которая в нативном разрешении 4К даже игру на ультрах не может адекватно воспринимать, но да ладно, DLSS спасает.

Сами игроки восприняли игру средненько — есть много как положительных отзывов, так и плохих. Конечно, игроки хвалят графическую составляющую, новейший DLSS, и... На этом, наверное, все. Много жалоб поступает по поводу вылетов, лагов (что логично, оборудование надо хорошее, чтобы играть комфортно), и на этом все — половина жалоб, связанны с техническими проблемами. Определенно разработчикам нужно было поработать над оптимизацией, ибо имеются жалобы, что проект плохо работает даже на 3080.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают