Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Blizzard довольно самоуверенна...

реклама


Blizzard довольно самоуверенна в себе, иначе это не назвать, ибо по заявлению компании, все утечки в интернете никоим образом не повлияли на ход разработки Diablo 4. Напомню, что за последние несколько месяцев мы узнали о Diablo 4 больше, чем за все остальное время, включая появилась информация по геймплею и по закрытому тестированию.

реклама

Генеральный менеджер Diablo Род Фергюссон в беседе с GamesRadar+ заявил, что "всегда досадно", когда происходит утечка важной информации, однако по его мнению, на процесс разработки над Diablo 4 это никоим образом не повлияло, работники продолжают делать то, что нужно, и не меняют планов по функционалу, геймплею и так далее.

"Утечки всегда вызывают сожаление" - сказал Фергюссон;

Как сказал генеральный менеджер проекта, утечки обычно подрывают и без того напряжную работу команды, и могут, точнее всегда приводят к разочарованию среди сообщества (в таком состоянии, игра совершенно не готова к релизу, а некоторые "геймеры" делают выводы заранее, портят репутацию проекту заранее, и соответственно не хотят брать игру, даже после положительных обзоров, потому что утечки так показали). Утечки приводят к тому, что игроки знают все секреты команды заранее, и удивить их новой игрой сложнее, чем планировалось. Однако команда разработчиков Diablo 4 готова довести проект до конца, не забрасывать же разработку после огромной утечки, все же... Modern Warfare 2 же пережила, значит и Diablo сможет.

Как заявил Фергюссон у команды много страсти и энтузиазма, они готовы завершить работу, добавить еще "плюшек", и представить фанатам прекрасную игру, и утечки здесь совершенно не помеха.

Напомню, утечки по Diablo 4 появились еще в начале текущего года после первого альфа-тестирования, закрытого тестирования которое проводилось лишь среди знакомых людей с разработчиками, однако даже это не помогло спасти проект от утечек. В сети появилось множество различных изображений и даже роликов по игре, самая главная утечка — более 40 минут игрового процесса, и это, по истине огромная утечка, хотя она одна, но большая, был раскрыт весь геймплей.

Как заявил менеджер проекта, на релизе будет представлен не весь контент, на данный момент команде разработчиков нужно много времени для проработки всех предметов до совершенства. Также в проекте может появиться "уровень коровы", на данный момент разработчики полностью с решением не определились, однако они точно об этом думают. Сейчас разработчики сфокусировались на самом геймплее и атмосфере, и это важнее всего. Однако на данный момент игра только в начале своего пути, после релиза, ее будут дорабатывать годами, разработчики планируют добавить еще очень много контента.

Напомню, бета-тестирование Diablo 4 может пройти уже в начале 2023 года, а релиз может состояться в июне следующего года.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают