Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Исправлять игру после релиза, это классика для парадоксов.

реклама

Первый патч под номером 1.0.4 для гранд-стратегии Victoria 3 стал доступен для загрузки, и хотя сами разработчики считают его маленьким "баг-фиксом", обновление серьезно меняет баланс игры, в лучшую или худшую сторону, давайте разбираться. В большинстве, создатели сфокусировались на работе заинтересованных групп, и вытекающих из них функций — радикалы, лоялисты, революции, партии и так далее.

реклама

Разработчики немного поменяли работу экономики, с апдейтом 1.0.4 группа мелкой буржуазии будет следить за зарплатами в стране — попробуете понизить зарплаты, получите пару-тысяч радикалов. Раньше из-за зарплат переживали только интеллигенты, теперь вот и буржуазия подтянулась. Соответственно подумайте дважды, прежде чем понижать государственные зарплаты, ведь тогда придется на время отказаться от "демократического" государства. Также понижение государственной зарплаты повлечет за собой снижение получаемого престижа, не понятно почему, но разработчикам виднее.

Если вы снижаете военные зарплаты, то это понижает темпы обучения войск. Вот тут все сделано по уму, реалистично и правдиво. Теперь если вы хотите быстренько собирать себе новую флотилию или батальон, повышайте зарплату военным. Разработчики немного баффнули неиграбельные нации (децентрализованные государства), повысив им производство еды, чтобы африканцы без Британии не гибли от голода на старте игры.

С апдейтом дебаты усложнятся, а законы будут приниматься долго. Влиятельные группы будут радикальнее реагировать на "плохие" для них законы. Что тут скажешь, искусственное замедление игры, не иначе.

Теперь искусственный интеллект станет меньше уступать вам в дипломатических играх, даже если вы топ-1 держава, а собираетесь воевать против топ-20 скажем. Также боты будут чаще вмешиваться в военные конфликты, и слабые государства будут активнее просить помощи у союзников. Начинается: захотел ты такой поиграть за африканскую страну, начинаешь "освобождать" регион от захватчиков, и тут вдруг полмира решило помочь туземцам, начав против вас войну, не очень то и смешно получается.

Теперь боты будут агрессивнее воевать и скорее всего, будут чаще фокусироваться на захвате приграничных стратегических регионов. Разработчики помогли новичкам, и улучшили "прогноз доходов".

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают