Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Шутер с оружием, пропагандирует насилие, именно так считают правители Афганистана.

реклама


PUBG Mobile пережила множество проблем, критики и блокировок. Самая известная история связанная с данной мобильной игрой - блокировка, последующая разблокировка, и повторная блокировка на территории Индии и Китая. Сегодня к этой "веселой" вечеринке присоединяется еще одна страна - Афганистан, а если быть точнее Исла́мский Эмира́т Афганиста́н. Запрет на игру вступит в силу в течение трех месяцев, причиной блокировки стала "пропаганда насилия".

реклама

Руководство эмирата считает, что данная игра сбивает молодежь "с пути истинного", и полностью противоречит религии. Кстати хочу отметить маленькую, но очень важную деталь: впервые о блокировке PUBG и TikTok заговорили в апреле текущего года, однако дату смогли сообщить только сейчас. Блокировка социальной сети TikTok произойдет в ближайший месяц.

Непонятно, каким образом разработчики будут устранять данную проблему, учитывая причину блокировки, якобы "пропаганды насилия". С Китаем удалось просто договориться выпустив специальную версию на их рынок. Учитывая, что шутер не может лишиться оружия и убийств, а также вооруженных столкновений между игроками, отменить блокировку почти невозможно.

Отмечу, что в Ираке игра также была заблокирована, и тоже по весьма похожей причине, а именно по причине "угроз обществу и морали". В тот список также вошла безобидная, мультяшная Fortnite.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают