Платим блогерам
Блоги
GrozaX
А мы вновь видим, кто честнее в противостоянии Xbox и PlayStation.

реклама

Информация по поводу покупки Activision компанией Microsoft породила множество споров на просторах интернета. Многие фанаты шутера Call of Duty играющие на консолях от Sony боялись, что проект станет эксклюзивом Xbox и ПК, например как Forza. Однако сегодня представитель Microsoft успокоил всех любителей шутера, и других проектов от американской компании.

реклама

Корпорация заявила, что не станет отбирать у пользователей PlayStation популярный шутер, поскольку сама Activision против такого решения, и просто откажет. Стратегия эксклюзивности станет банально неприбыльной для корпорации. Такая стратегия имела бы успех в случае большого количества игроков в шутер на консолях Xbox, однако реальность несколько иная. 

Вообще сейчас мы можем увидеть две стратегии в действии: честная у Microsoft, когда проект выходит на всех платформах без проблем, и немного "подлая". Дело в том, что Sony часто прибегает к методу денежного вознаграждения, чтобы проект не публиковали в подписке Game Pass. Документ, в котором подробно описаны методы японской компании был отослан бразильскому регулирующему органу, чтобы доказать отсутствие монополии в случае приобретения Activision за 70 миллиардов долларов.

Теперь можно спокойно выдохнуть — легендарный шутер останется на всех платформах без изменений, но, вероятно, попадет в подписку Game Pass. От такого решения выигрывают все — японцы, Microsoft, и непосредственно фанаты шутера.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают