Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Целых два года проект смог держаться без запретов.

реклама

Сегодня компания Krafton вновь потерпела поражение в битве с индийским правительством. Специально разработанная версия PUBG Mobile была заблокирована властями Индии, несмотря на то, что Tencent не имеет отношения к проекту. Местные магазины Google Play и App Store уже удалили проект из списка. Причиной послужило якобы сотрудничество создателей с китайским правительством, а также передача данных Китаю. По информации Retuers, по этой причине в Индии было заблокировано свыше 300 приложений.

Если разобраться, то действительно некоторая часть акций компании разработчика PUBG принадлежат китайскому гиганту Tencent, а именно 10%. Два года назад создатели смогли договориться с властями Индии, выпустив специальную версию PUBG Mobile. Изменения коснулись лишь смены издателя с Tencent, на Krafton. По сути игра осталась все той же, тот же контент, испытания и все остальное, только под другой оберткой в виде издателя Krafton.

реклама

Не понятно, как данную проблему собирается решать Krafton, однако ее основное детище New State заблокировано не было. Вообще в Индии заблокированы почти все приложения, разработчиками которых являются студии или издатели из Китая, так, в прошлом году была заблокирована известная королевская битва Free Fire от Garena.


+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают