Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Даже относительный успех стражей галактики не сумел вытащить компанию из убытков.

реклама


Продажа большого количества студий Square Enix создала кучу вопросов: Зачем? Почему? Что повлияло? И так далее. Множество инсайдеров уже высказали свое мнение по поводу этой сделки. Сегодня же высказался аналитик Дэвид Гибсон. Вначале эксперт считал причиной продажи "проблемы в управлении большим количеством западных студий". По прошествии некоторого времени, аналитик поменял свое мнение, получив более точную информацию. Дэвид пришел к окончательной причине сделки Embracer Group и Square Enix.

реклама

В своем Twitter Гибсон отметил плохие показатели продаж серии игр Marvel`s, куда входят полностью провальные Мстители, и стражи галактики. В отличие от Мстителей, стражи получили умеренные, и даже одобрительные оценки от критиков и игроков. По словам аналитика, два тайтла принесли значительный ущерб Square Enix - 200 миллионов долларов за два года. Длительное время, и несколько неудовлетворительных тайтлов, не дали выбора японской компании, им пришлось принять решение о продаже студий.

Даже сама компания подтверждала, что коммерческие результаты обоих проектов не превзошли ожидания Square. Один из проектов мог близко подобраться к цели, однако, очевидно, что этого недостаточно для дальнейшего развития серии Marvel`s, как минимум в руках Square. На текущий момент времени, проданная студия не представила какой-либо дорожной карты на 2022 год, но заявила, что разрабатывает несколько проектов на движке Unreal Engine 5.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают