Платим блогерам
Блоги
GrozaX
А вот в Калифорнии им несколько не повезло...

реклама


Перспективный азиатский стартап Pony.ai, определенно с помощью поддержки Toyota сумел получить лицензию на работу самоуправляемых такси по всей территории Китая. Отмечу, что тем самым стартап стал первым, кто смог получить такую лицензию в Китае, и может гордиться своим достижением. Уже в мае стартап запустит сотню таких автомобилей в Наньша, Гуанчжоу. Со временем Pony захватят весь китай своими самоуправляемыми автомобилями, если конечно конкуренты не ускорят получение аналогичной лицензии.

реклама

По словам компании, пользователи смогут вызвать любой автомобиль и тут же оплатить поездку через одно приложение, а тарифы не должны отличаться от привычного такси. Такси будет работать с 8:30 до 22:30, так что обычные водители смогут беспрепятственно работать ночью...

Иронично, но первое время "самоуправляемые" авто будут контролироваться водителями, ибо компания переживает за безопасность, в первую очередь автомобилей. В будущем компания должна отказаться от водителей полностью, но безопасность упадет конкретно.

Напомню, еще в Ноябре стартап смог получить разрешение на использование 67 авто в Пекине. Со временем компания Pony.ai желает выйти на высший рынок - Соединенные Штаты Америки. Стартап уже тестирует такой вид автомобилей в Калифорнии с 2017 года, и недавно смогли получить лицензию на эксплуатацию таких автомобилей. Однако, произошло неожиданное: Автомобиль Pony.ai попал в аварию после получения разрешения, естественно в Калифорнии, и из-за этого их разрешение тут же приостановили.

Отмечу, что по статистике Pony.ai на апрель 2022 года, компания провела более 700 тысяч поездок, из которых 80% это постоянные клиенты.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают