Платим блогерам
Блоги
Waramagedon
Анонс смартфона "Комиссар rX" от российского производителя МЦСТ.

реклама

Пока мир трясёт от баталий iPhone-Samsung-Xiaomi и их верных фанатов, в это время небезызвестная российская компания МЦСТ Эльбрус планирует в недалёком будущем выпустить смартфон собственной разработки под устрашающим и рычащим названием "Комиссар rX". За устрашающим названием следуют не менее устрашающие данные по потрохам. Возможно после данной статьи флагманы смартфоностроения кинутся переналаживать свои производственные линии, дабы нивелировать опасность, исходящую от смартфона с леденящим душу преступника названием. Где будет происходить его сборка, компания умалчивает. Но скорее всего она будет там же, где собирают остальные. Видимо поэтому план по переналаживанию линий чреват крахом, и смартфоны будут мирно параллельно рождаться, сосуществовать на параллельных линиях и складах.

Но начнём о самом главном... главное в том, что в смартфоне от МЦСТ будет серверный восьмиядерный процессор "Эльбрус-8С" вкупе с графическим чипом "ЕМЕЛЯ", также будет 10 фронтальных камер (комиссар должен быть глазаст, к гадалке не ходи), МЦСТ не стала копировать моноброви у флагманов, а просто спрятала кое-какие датчики под экран, а именно датчик "ZasadaEye", который отвечает за слежкой глаз, а именно радужкой глаз и зрачком. В экстренных ситуациях смартфон, смотря на владельца, может самостоятельно вызвать экстренную службу или какую-то иную, которая заранее была запрограммирована владельцем. Также имеется датчик отпечатка пальца (для комиссара это очень важно) Многие зададутся вопросом - а где же камеры для селфи? Их не видно, не просто потому что их не видно, а потому как они спрятаны в верхней части корпуса. При нажатии на определённую кнопку (пока достоверно не известно, физическая она или программная), с верхней части смартфона выезжает "Козырёк" с 4 камерами, датчиками и возможно вспышкой. Любители селфи могут не беспокоиться, когда будут срываться в пропасть в очередной раз, смартфон успеет запечатлеть этот прекрасный миг полёта. 

реклама

Что ещё известно об этом чуде отечественных инженеров? Видимо они никогда не забывали, что живут в стране, где холод это нормально, в отличие от Испании и Таиланда, стоять на остановках в снегопад и лютую зиму приходится долго, пока пассажиры с предыдущей остановки, толкают скользящий по льду автобус до следующей остановки :). И пришла им в голову гениальная мысль - согреть тело, вернее часть тела, а ещё вернее как пишет сам производитель - пальцы рук. Причём специального расхода энергии именно на эту функцию нет. Тепло отдаёт естественным путём микропроцессор, потому как он даже в режиме ожидания работает, так же как и другие компоненты. Присутствует система спутниковой навигации "Глонасс", которая определённо лучше чем американская "GPS", возможно будет комбинированный чип Глонасс/GPS. Дабы точность позиционирования не страдала вместе с затерявшимся на планете путником. 

На этом МЦСТ нас радовать не перестаёт!!! Они готовят мужа для ИИ "Алиса"!!! И как его зовут? А зовут его - "Товарищ Виталя" :) Когда будет скучно, товарищ Виталя сможет пошутить, поболтать с вами за жизнь, попеть (или сыграть?) песни... (а может ещё и того... чарочку с вами хлопнуть?) Вызывать надо его приказным тоном, словно вы командир - "Товарищ Виталя"!

По остальным данным пока неизвестно, но судя по предоставленным картинкам, смартфон имеет размеры лопаты, по толщине конкурентноспособен. Количество набортной памяти и оперативной памяти также неизвестно, но судя по набору железа, их хватит для среднестатического пользователя. Какой экран также неизвестно, но судя по агрессивному названию "Комиссар rX", оно должно быть прочным как лобовое стекло автомобиля "Аурус" :)

Смартфон "Комиссар rX" будет представлен простым смертным 30.02.2020г. Так что начинайте недоедать, экономьте на завтраках и автобусных билетах, не забывайте сдавать папины бутылки (обязательно пустые, иначе папка заругает) или может просто продайте свой iPhone какому-нибудь бедолаге, который не слышал про "Комиссар rX". :)





Автоматический выдвижной Kozyriok активируется всего за секунду. 


Тут и сказке конец и Алисе с Виталей под венец :)

Информация взята ОТСЮДА.

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают