Платим блогерам
Блоги
hilnur20012
Инженер AMD опубликовал патч для ядра Linux, который обеспечивает поддержку интегрированных графических процессоров в будущих APU

реклама

Инженер AMD опубликовал патч для ядра Linux, который обеспечивает поддержку интегрированных графических процессоров в будущих APU компании на базе Zen 4 под кодовыми названиями Dragon Range и Phoenix, сообщает Coelacanth’s Dream. Как оказалось, оба процессора могут иметь встроенные графические процессоры на основе новейшей архитектуры компании RDNA 3, которая еще даже не вышла на рынок дискретных графических процессоров (хотя это произойдет в следующем месяце). 

AMD Dragon Range на базе Zen 4 — это APU Ryzen серии 7045 следующего поколения, предназначенный для высокопроизводительных игровых ноутбуков. В патче особо упоминается, что он предназначен для APU, и указывается, что он поддерживает AMD SoC21 и GFX1103. 

реклама

Патч для Linux не указывает, сколько вычислительных блоков RDNA 3 и потоковых процессоров AMD планирует упаковать в свои APU Ryzen серии 7045 Dragon Range. Но поскольку мы говорим о процессорах с TDP 55 Вт, предполагается, что они способны обеспечить значительно более высокую производительность по сравнению с существующими APU с графикой RDNA 2. 

Хотя и известно, что APU AMD Ryzen серии 7040 Phoenix предназначены для более массовых ноутбуков (и, как полагают, имеют TDP от 35 Вт до 45 Вт), основаны на микроархитектуре Zen 4, наверняка неизвестно, использует ли он также RDNA 3. Пока можно лишь надеяться, поскольку для AMD вряд ли имеет смысл проектировать два достаточно мобильных APU с разной графикой, которые будут сосуществовать на рынке в течение достаточно долгого времени. 

Как всегда, AMD и другие компании не комментируют невыпущенные продукты, поэтому придется подождать, чтобы узнать больше информации об APU Dragon Range и Phoenix. Возможно, больше информации станет известно на выставке CES в начале следующего года.

Источник: tomshardware.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают