Платим блогерам
Блоги
hilnur20012
Видеокарта имеет тактовую частоту 1800 МГц, что делает ее одной из самых высоких тактовых частот 3060 Ti на рынке

реклама

Компания Galax неожиданно выпустила новую модель среднего класса в своей линейке видеокарт Hall of Fame — RTX 3060 Ti G6X HoF Pro. Интересно, что этот новый выпуск знаменует собой первое попадание в бренд Hall of Fame устройства среднего уровня после GTX 1060. RTX 3060 Ti G6X HoF Pro, похоже, подойдет для любителей бренда либо хардкорных оверклокеров.  

Как обычно для продуктов с графическими процессорами, включенными в Hall of Fame, эта модель RTX 3060 Ti G6X оснащена большой системой охлаждения с 3 вентиляторами, предназначенными для охлаждения устройств с тепловым целевым показателем намного большим 200 Вт. Видеокарта имеет толщину чуть более двух слотов и длину 319 мм, что делает ее одной из самых больших RTX 3060 Ti, которые мы когда-либо видели. Кроме того, кожух расположен довольно высоко над печатной платой видеокарты, что позволяет трем вентиляторам легко рассеивать воздух в стороны из видеокарты.

реклама

Видеокарта имеет белый корпус, белые вентиляторы и даже белую печатную плату в тон. Единственные элементы не белого цвета, которые вы найдете на графическом процессоре, — это черный и синий, подчеркивающие белый кожух карты.

Синие акценты исходят от четырех планок, окружающих центральный вентилятор с четырех сторон. Они сопровождаются черными накладками на каждом вентиляторе с логотипом HoF. Но видеокарта может очень быстро изменить свою цветовую тему благодаря центральному вентилятору с RGB-подсветкой и эмблеме Hall of Fame с RGB-подсветкой на боковой стороне видеокарты.

К сожалению, Galax не поделилась подробностями о настройке питания видеокарты или большей части системы охлаждения. Помимо того факта, что она использует 6-миллиметровые никелированные композитные тепловые трубки. Но по умолчанию видеокарта имеет значительно увеличенную мощность 260 Вт, что на 60 Вт больше, чем эталонные характеристики устройства.

Также ожидается, что видеокарта достигнет еще больших показателей по мощности, если вы зайдете в программное обеспечение для разгона и переместите ползунок ограничения мощности как можно выше. Максимальный предел мощности видеокарты усиливается двойными 8-контактными дополнительными разъемами питания вместо одного 8-контактного и одного 6-контактного комбинированного, как на других видеокартах AIB-партнеров.

Высокому энергопотреблению видеокарты также способствует тактовая частота по умолчанию, которая составляет колоссальные 1800 МГц, что делает ее одной из самых высоких тактовых частот 3060 Ti на рынке. Не говоря уже о модели GDDR6X со значительно более быстрыми модулями памяти 19 Гбит/с (против 14 Гбит/с на стандартной 3060 Ti).

К сожалению, неизвестно, каковы будут цены, но, несомненно, это будет и самая быстрая, и одна из самых дорогих моделей RTX 3060 Ti, которые вы можете купить.

Источник: tomshardware.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают