Платим блогерам
Блоги
hilnur20012
Этой новостью Intel поделилась в своем блоге

реклама

Запуск Intel ARC Alchemists идет не по плану. Согласно сообщению в блоге Intel, написанному Лизой Пирс, вице-президентом и генеральным директором Visual Compute Group, запуск Intel Arc Alchemist столкнулся с трудностями разработки программного обеспечения, которое предназначено для всей линейки: от мобильных графических процессоров, до Arc для настольных видеокарт. Причем их первоначальный выпуск остановлен для OEM-производителей и системных интеграторов. В сообщении блога также говорится о влиянии недавних вспышек COVID-19 в Китае на доступность компонентов.


реклама

По словам Пирса, Intel решает проблемы, особенно производственные, с рядом OEM-производителей, таких, как Samsung, Lenovo, Acer, HP и Asus, чтобы увеличить количество поставляемых моделей Intel Arc A370 и др. Однако, если вы надеетесь на большую производительность графики и смотрите на Intel Arc A750 и A770, вам придется подождать до начала лета.

Работа Intel по созданию полнофункциональных графических решений для настольных ПК еще более запутана. По данным компании, графика Intel Arc для настольных ПК первоначально будет доступна только через OEM-производителей и системных интеграторов. По словам Пирса, это делается для того, чтобы контролировать количество аппаратных конфигураций, которые могут быть сопряжены с первыми высокопроизводительными настольными графическими процессорами компании. Совместимость — одна из ловушек компонентов ПК. Существует множество возможных аппаратных конфигураций, которые можно использовать в паре с графическими картами последнего поколения, и производители графических процессоров, такие как Nvidia и AMD, прекрасно знают, как это усложняет драйверы и приводит к потенциальным проблемам с производительностью. Может пройти некоторое время, прежде чем вы действительно сможете приобрести графическую карту Intel ARC с полок местного магазина.

В дополнение к поэтапному запуску Arc в блоге Intel поясняется, что первоначальное развертывание карт Arc для настольных ПК начального уровня (серия A3) сначала произойдет в Китае, начиная со второго квартала, а позже в этом году будут выпущены карты серий A5 и A7. Это имеет смысл для запуска, связанного с нехваткой материалов и компонентов, а также с узкими местами в цепочке поставок, которые все еще ощущаются: Китай является мировым центром производства микросхем. Опять же, глобальное развертывание карт Arc настольного класса произойдет позже.

Ни один из этих аспектов не вызывает какого-то удивления. В сети уже давно писали о том, что запуск линейки Intel Arc Alchemist будет поэтапным. Первоначально планировалось, что они будут доступны по всему миру, однако Intel объявила об ограниченной локализованной доступности графических процессоров Arc в рамках партнерства с Samsung для южнокорейского рынка, прежде чем увеличить доступность моделей Samsung и других партнеров по всему миру. 

Задержки и проблемы с запуском Intel Arc происходят даже после того, как Intel недавно назначила Раджу Кодури на должность исполнительного вице-президента за его многолетний вклад в Intel. 

Источник: tomshardware.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают