Платим блогерам
Блоги
hilnur20012
Едва появившись в продаже, потребительские модули DDR5 тут же оказались в дефиците

реклама

Как только новые модули DDR5 для потребительского рынка поступили в продажу, их сразу всех раскупили. При этом покупателей не смутило и то, что на данный момент пока не налажен выпуск материнских плат под оперативную память нового поколения. Отраслевые эксперты считают, что грядет дефицит комплектующих.

реклама

Компанией TeamGroup был выпущен комплект, состоящий из 2 планок ОЗУ DDR5 с частотой 4800 MHz. Объем каждой планки составляет 16 Gb с таймингами 40-40-40-77 при напряжении 1.1 В. Некоторое время они находились на складах таких интернет-магазинов как Newegg и Amazon, однако вскоре были раскуплены. Цена составляла 310 долларов.

Интересно то, что на данный момент еще не выпущены материнские платы и процессоры, которые бы поддерживали данный стандарт оперативной памяти.

Аналитики относительно всей этой шумихи выдвигают разные мнения. По словам одних, во всем этом виноваты перекупщики. По их прогнозам, наступит дефицит новой оперативной памяти, схожий с нынешним дефицитом видеокарт. Другие же говорят о том, что это, вероятнее всего, геймеры начинают заранее готовиться к апгрейду своего железа.

Начало выпуска материнских плат с поддержкой оперативной памяти нового поколения, а также процессоров Intel должно начаться во второй половине 2021 года.

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают