Платим блогерам
Блоги
Техно-Лемур
Такой сценарий он называет затягиванием времени.

реклама

Государственный секретарь США Энтони Дж. Блинкен в сообщении, сделанном перед журналистами в Госдепартаменте, обозначил позицию США, которые однозначно против временного прекращения ведения боевых действий на Украине для проведения мирных переговоров. Он заявил, что любые попытки “заморозить” боевые действия – это, якобы, тактические уловки.

реклама

Источник изображения: AFP News Agency

Данную позицию Блинкен обосновывает тем, что для достижения мирного урегулирования конфликта необходимо подтвердить суверенитет Украины и обеспечить её территориальную целостность. По мнению госсекретаря США, именно этот принцип является критически важным.

Он указал, что несоблюдения данного условия при прекращении боевых действий может привести к простому затягиванию времени. По всей видимости мнение Киева аналогично, ведь по заявлению сенатора Совета Федерации РФ Сергея Цекова именно позиция Украины не позволяет прийти к мирному сценарию урегулирования конфликта, к которому также подталкивает и Китай.

В России неоднократно выказывали свою готовность к проведению переговоров и решению конфликта мирным путём. Дмитрий Песков, являющийся пресс-секретарём президента России, также указывал на то, что именно позиция киевских властей не позволяет перейти к мирному плану действий.

Источник: iz.ru
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают