Платим блогерам
Блоги
Техно-Лемур
Об этом сообщила Олимпийская спортивная конфедерация Германии (DOSB).

реклама

Олимпийская спортивная конфедерация Германии, которая была основана в результате объединения Немецкой спортивной конфедерации и Национального олимпийского комитета Германии, опубликовала на собственном сайте заявление о том, что предстоящие международные турниры должны проводится без спортсменов из России и Белоруссии, а потому об их возвращении не может быть и речи.

Волонтеры из России будут работать на Олимпиаде в ПарижеИсточник изображения: РИА Новости

реклама

Конфедерация подметила, что в 2024 году в Париже должны состоятся очередные Олимпийские игры, к которым, вероятно, будут допущены российские и белорусские спортсмены. К такому выводу в организации пришли из-за того, что это масштабное мероприятие является важной частью жизни спортсменов, которые мечтают принять в нём участие, следовательно, при бойкотировании участников из России и Белоруссии ущерб будет нанесён исключительно самим спортсменам.


В Европарламенте негативно относятся к возможности участия россиян и белорусов в предстоящих Олимпийских играх, о чем было заявлено 18 февраля. Но в Международном олимпийском комитете не согласны с резолюцией Европарламента, поскольку такой подход противоречит автономии спортивных организаций и нарушает миссию по объединению стран, которая возложена на Олимпиаду.

Источник: sportmail.ru
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают