Платим блогерам
Блоги
Техно-Лемур
Пользователи популярной нейросети находят всё более удивительные подходы для её использования.

реклама

Один продавец из США давно хотел написать свою книгу, но никак не решался сделать это. После того, как ChatGPT вышла в свет, его мнение кардинально изменилось, и он понял, что время пришло. Делая необходимые запросы чат-боту, пользователь получал сгенерированные блоки текста, которые позже стали полноценной историей и превратились в детскую книжку под названием “Мудрая маленькая белка: история о сбережениях и инвестициях”.

Она продаётся в интернет-магазине Amazon Kindle по цене в 2,99$ за электронную и 9,99$ за печатную версию. По заявлениям автора, он смог получить чуть менее 100$ с продаж. Примечательно, что графический материал для книги был создан также с помощью искусственного интеллекта.

реклама

И эта история далеко не единственная, ведь ещё в середине февраля в магазине Amazon Kindle было выложено на продажу более 200 электронных книг, которые написаны за авторством или в соавторстве с ChatGPT. При этом в магазине появилась новая группа книг, она включает публикации о методах использования ChatGPT, которые написаны самим ChatGPT.

К сожалению, точно неизвестно, все ли авторы указывают нейросеть в качестве соавтора, ведь могут быть и те, кто причисляет написанная работу, как свой единоличный труд, а доказать обратное весьма непросто. Эта ситуация может вызвать ажиотаж среди потенциальных писателей и людей, которые ищут пути относительно лёгкого заработка.

Примечательно, что на социальных платформах YouTube и Reddit уже появилось большое количество руководств о том, как можно быстро написать книгу с помощью ChatGPT. Один из подобных авторов выложил видео о том, как он и ChatGPT написали новеллу объёмом в 119 страниц всего за одни сутки.

Источник: reuters.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают