Платим блогерам
Блоги
Zelot
А вот игровая приставка PlayStation 5 продаётся за 250 000 рублей

реклама

Многие из наших читателей знают о том, что видеокарты дешевеют. Происходит это в США, а после скидки доберутся и до Европы. Поскольку Россия оказалась под действием санкций, то вместо нормального процесса вас ждёт резкий рост цен и ещё более сильный дефицит, чем наблюдался во время криптолихорадки 2022 года. Пока ключевые поставщики не сообщили о прекращении отгрузки своей продукции в Россию. AMD и Intel были заняты остановкой поставок процессоров, а NVIDIA в последние дни безуспешно борется с последствиями хакерского взлома. Вполне возможно, что вскоре троица опомнится, ну а пока и без этого цены на видеокарты на вторичном рынке пошли вверх.

реклама

Прежде всего предлагаем вам взглянуть на GeForce GTX 1080 Ti. Ещё недавно она стоила в районе 50 000 рублей, ну а сегодня появились предложения от 80 тысяч и выше. В данном случае мы рекомендуем вам не поддаваться ажиотажу. Даже если видеокарты действительно перестанут поступать на российский рынок, они не относятся к классу жизненно важных, поэтому уже вскоре цены на них пойдут вниз. Особенно любопытно, что раньше многие продавцы предлагали аргументированный торг, ну а сегодня эти ребята решили, что владеют крайне ценным товаром, который обязательно купят. Удачи мы им желать точно не будем.

Если вы ещё помните, то в начале февраля цена в районе 42 000 рублей за GeForce RTX 3050 казалась нам жутко нереалистичной. Высказывались громкие заявления, а эксперты обещали, что карта обязательно подешевеет. Вот только вместо этого уже к середине февраля данный графический процессор вообще перестал поступать на российский рынок, а сегодня отдельные перекупщики предлагают его за 75 тысяч. Весьма недурно, учитывая то, что брали они его в 2 раза дешевле. А как вам бюджетная GeForce RTX 3060 за 108 000 рублей? Такого не было даже весной 2021 года, когда видеокарты жутко подорожали. Здесь без комментариев.

Ну и как яркий пример происходящего сумасшествия: PlayStation 5 за 250 тысяч рублей. Здесь владелец данной игровой приставки явно перегнул палку, пытаясь как следует заработать на дефиците и санкциях. Напомним, Лиза Су заявила, что партнёры будут решать самостоятельно относительно продолжения поставок в РФ. Имелись в виду ноутбуки, игровые приставки и уже готовые сборки на базе процессорной логики AMD. Таким образом, если Sony решит прекратить продажи своих игровых приставок (а поставок и так было мало), то мы вполне можем увидеть новенькую PlayStation 5 за 3000 долларов.

43
Показать комментарии (43)

Популярные новости

Сейчас обсуждают