Платим блогерам
Блоги
Zelot
Скидки есть не только на флагманы, но и игровые GeForce GTX 1660 Ti и GeForce RTX 3060

реклама

В последнее несколько недель российский рынок видеокарт переживает своеобразный ренессанс. Цены постепенно снижаются, а информация о скором переходе Эфира на стейкинг вселяет в майнеров беспокойство. Безусловно, есть горячие головы, которые уверены в том, что им удастся ещё много лет добывать монетки, скупая видеокарты у перекупщиков. Вот только реальность такова, что разработчикам Эфира не нужен балласт в виде майнеров. Миллионное сообщество мешает криптовалюте развиваться. Любые перемены встречаются в штыки, а самые отчаянные и вовсе сыплют угрозами в сторону разработчиков. Не стоит забывать, что Эфир – это прежде всего большие деньги, а без майнеров крупные держатели смогут увеличить свой и без того немаленький капитал. Это далеко не всё, что подталкивает разработчиков второй по популярности криптовалюты к переходу на Proof of Stake (PoS). 

реклама

Ну а геймеры празднуют, ведь цены на видеокарты на российском рынке действительно пошли вниз. Сегодня мы кратко изучим предложения 5 февраля в магазине Ситилинк и убедимся в том, что купить подходящую модель может чуть ли не любой геймер. Прежде всего отметим огромный интерес к GeForce RTX 3060. Как видите, за 5 февраля две модели производства Palit куплены в количестве 57 единиц. Причина может быть в том, что многие пользователи так и не дождались скидок на GeForce RTX 3050, докинув несколько десятков тысяч рублей до более внушительной видеокарты. В логике этим ребятам не откажешь, ведь с GeForce RTX 3060 можно несколько лет не думать о проблемах дефицита и дороговизны.

46 геймеров отдали выбор в пользу GeForce GTX 1660 Ti. Это скоростная видеокарта, которая ещё несколько лет будет тянуть все игры в разрешении 1080р. Сегодня она оказалась дешевле 50 000 рублей, что позволяет собрать мощный компьютер без лишних переплат. Экономные геймеры предпочитают GeForce GTX 1650 и GeForce GTX 1050 Ti. Обе не так хороши, как GeForce GTX 1660 Ti, но и стоят на 20 000 рублей дешевле. Здесь нужно выбирать: или вы миритесь со средними настройками графики, или платите больше. Всё просто. 

Крайне выгодной кажется Radeon RX 6500 XТ, хотя геймеры не рвутся её покупать. Понять такой выбор легко, ведь бюджетная карта должна была стоить 17 000 рублей. И всё же, на фоне двойной переплаты за отдельные модели, Radeon RX 6500 XТ намного выгоднее. На сладкое рекордсмен нашего материала – GeForce RTX 3080, которая скинула 53 000 рублей. Перед нами модель со сверхскоростной видеопамятью на 19 Гбит/с, которой здесь 12 Гб. Производитель рекомендует запастить блоком питания на 750 Вт, поэтому обратите внимание на этот нюанс при покупке столь мощной видеокарты. 

48
Показать комментарии (48)

Популярные новости

Сейчас обсуждают