Платим блогерам
Блоги
Zelot
Одна из самых впечатляющих модификаций от авторов канала Digital Dreams

реклама

Несмотря на то, что сотни студий ежегодно выпускают тысячи различных игр, совсем небольшая часть может похвастать красивой графикой. Стоит понимать, что многие наши читатели под этим понятием понимают абсолютно разные вещи. К примеру, любители консолей Nintendo обожают мультяшную графику, в которой идеальные лица созданы с использованием одного единственного цвета. Реализм отсутствует как таковой, а при ближайшем изучении текстуры оказываются примитивны и однотипны. Но во время прохождения игровой мир пестрит красками, а смотреть на мультяшных героев приятно. Некоторым вообще всё равно, ведь у большинства геймеров видеокарты вытягивают современные игры на средних и минимальных настройках графики, поэтому тени и эффекты проходят мимо. Но настоящие ценители помнят и ценя Red Dead Redemption 2.

реклама

Пожалуй, за последние годы не было ни одного проекта, который бы мог сравниться с Red Dead Redemption 2 в качестве прорисовки персонажей. Учтите, что есть ещё невероятно продуманный и глубокий сюжет, а вся игра больше похожа не неспешный вестерн, главным героем в котором выступаете вы. Команда Digital Dreams полагает, что предела совершенству нет, поэтому предлагает посмотреть видео, в котором графика получила ещё больше деталей, а за трассировку лучей отвечают фотореалистичные шейдеры Reshade. Увидеть великолепную роботу энтузиастов можно даже в разрешении 1080р, но лучше, если у вас монитор 4К. В этом случае вы обнаружите новые грани знакомой игры.

К примеру, приглядитесь к траве, каждое копыто скачущей лошади оставляет след, а кусты колышутся на ветру и гнутся под тяжестью сапог главного героя. Дальность прорисовки ещё никогда не была такой глубокой, а пейзажи не завораживали. Заходящее солнце оставляет медленно ползущие по земле тени, а ночной город оживает, когда вы проходите мимо горящих фонарей, освещающих грязные улицы, отбрасывая свет на покрытую лужами дорогу.

На самом деле всё это вы можете испытать самостоятельно, ведь модификация доступна для бесплатного скачивания на канале Digital Dreams. Нужно перейти на YouTube, где есть ссылки на пакет модификаций и описание установки. Стоит помнить, что Red Dead Redemption 2 никогда не была благосклонна к старым медленным видеокартам. Возможно, именно поэтому у авторов видео установлена флагманская GeForce RTX 3090. Поскольку они запускали игру в разрешении 8К, то в 4К и тем более 2К с модификацией должна справиться даже GeForce RTX 2060. Если у вас что-то похуже, то приготовитесь снижать разрешение, а это уже грозит потерей реалистичности, о которой шла речь в данном материале.


6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают