Платим блогерам
Блоги
Zelot
Какие видеокарты пользуются сегодня спросом среди российских геймеров? Давайте разбираться

реклама

Сегодня миром правит неопределённость. Каждый, у кого есть любая существенная сумма в долларах пытается её инвестировать. При этом, если раньше речь шла о наиболее выгодном вложении денег, то в настоящее время главное – не потерять всё. Кто-то покупает акции крупных компаний, что позволило некоторым гигантам вырасти свыше  триллиона долларов. Другие – вкладываются в криптовалюты, надеясь к пенсии превратиться в миллионеров. Есть и такие, кто покупает новый автомобиль. Скорее всего, вы слышали, что стоимость популярной в США Tesla увеличивается чуть ли не каждую неделю, а спрос не ослабевает. Когда такое было, чтобы компания подняла цену на 5000 долларов, а покупатели даже не начали возмущаться по этому поводу?

реклама

Одним из наиболее простых и очевидных способов инвестирования считается майнинг. Сегодня далёкие от криптовалют люди размещают фермы на балконах, в пустующих комнатах, в подвалах домов и других не предназначенных для этого местах. Выбора нет, ведь смартфоны, телевизоры и другая техника есть у большинства, а желание сохранить зарплату за прошлый месяц не даёт покоя. Многие из наших читателей прекрасно понимают, о чём идёт речь, но никогда не станут заниматься добычей Эфира. В данном случае мы не собираемся оценивать правильность того или иного решения, ведь сегодня у нас задача проанализировать наиболее популярные видеокарты среди российских геймеров.

Отметим, что большинство пользователей годами ориентировалось на видеокарты, стоимость которых не превышала 200 долларов. Судя по данным Ситилинк, рост цен вынудил многих пересмотреть свои позиции. Мы не стали глубоко копать, изучив не более 15 наиболее популярных моделей. Как видите, некоторые геймеры ориентируются на старые GeForce GT 1030 и GeForce GT 730, которые даже в лучшие свои годы считались медленными и не тянули на звание игровых. Обе куплены 25 ноября по 12 единиц, что вполне неплохо, ведь мы рассмотрели всего несколько моделей.

Ну а бесспорным лидером и главным выбором российских геймеров стала GeForce GTX 1050 Ti. Приходится констатировать, что ничего более быстрого за 28 000 рублей в продаже просто нет. Модель производства Palit пользуется меньшим спросом. Здесь всё логично, ведь видеокарта имеет примитивную систему охлаждения и низкие тактовые частоты. А вот GeForce GTX 1050 Ti, созданная инженерами MSI, гораздо интереснее. Она не только получила более качественную систему охлаждения, но и может похвастать тактовой частотой 1455 МГц. Стоит понимать, что GeForce GTX 1050 Ti не является долговременной инвестицией, поскольку не позволяла играть во все современные игры на максимальных настройках графики даже в момент своего выхода. Именно поэтому подумайте дважды, ведь GeForce GTX 1050 Ti может не оправдать ваших надежд.

62
Показать комментарии (62)

Популярные новости

Сейчас обсуждают