Платим блогерам
Блоги
Zelot
Итерированный графический чип нового процессора Apple M1 Max снова ставит рекорды производительности

реклама

Нет никаких сомнений в том, что Apple выпускает качественные современные продукты. Все владельцы техники яблочной компании получают доступ к отличной экосистеме, а также могут рассчитывать на длительный срок поддержки. Если сравнивать с конкурентами на Android, то по этому показателю Apple обходит Samsung и Xiaomi с огромным отрывом. Писать на тему преимуществ техники яблочной компании можно долго, но есть один минус, который сводит на нет все плюсы – это высокая стоимость. Можно согласиться с тем, что всегда найдётся группа энтузиастов, которые готовы платить любые деньги за самую быструю и новую модель, но ведь Apple продаёт свою технику сотням миллионов людей, а значит обычные пользователи вынуждены платить больше за бренд. Именно сила бренда позволяет Apple получать сверхдоходы.

реклама

Сегодня в сети появились квартальные отчёты, свидетельствующие об огромном потенциале продукции Apple. Компания триумфально вернула себе второе место в рейтинге, в то время как ближайшие конкуренты фиксируют снижение продаж. Эксперты отмечают, что показатели были бы ещё выше, если бы не дефицит некоторых комплектующих. В любом случае Apple лучше других справляется с решением проблемы поставок, в то время как другие ждут заказов месяцами.

Совсем недавно вышел новый процессор M1 Max, предназначающихся для ноутбуков и рабочих станций. Если с лэптопами всё ясно, ведь никто от них не требует заоблачных показателей скорости, то в персональными компьютерами всё сложнее. Специалисты опасались, что графический чип Apple не сможет на равных конкурировать с флагманской Radeon Pro W6900X, которая ещё недавно была центром MacBook Pro. Что же, всё меняется, а сомнения оказались беспочвенны. По словам одного из новых владельцев процессора M1 Max, камень обходит более дорогую видеокарту производства AMD. Что любопытно, ранее доплата за Radeon Pro W6900X составляла 600 тысяч рублей, ну а сегодня достаточно одного небольшого чипа.

Известно, что Radeon Pro W6900X включает 32 Гб видеопамяти с пропускной способностью до 512 ГБ/с. Так вот, в ходе последних тестов M1 Max получил 32 891 балла, ну а предыдущий лидер Radeon Pro W6900X довольствуется 32 580 баллами. Разрыв небольшой, но даже этого достаточно для доказательства превосходства собственной продукции над конкурентами. Напомним, ранее процессор производства Apple умудрился не только показать большую производительность, чем игровая приставка PlayStation 5, но и перегнать новую мобильную видеокарту GeForce RTX 3080.

19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Сейчас обсуждают