Платим блогерам
Блоги
Zelot
Мнение представителей Microsoft о будущем индустрии игр

реклама

Судя по всему, в штате крупных компаний есть люди, которые занимаются абсолютно бесполезными вещами. Сегодня пойдёт речь о Microsoft, которая выпустила странный ролик, о нём и поговорим. Само видео называется Imagine the Future of Gaming, а софтверный гигант предлагает нам представить отдалённое будущее, которое несут компьютерные игры. Прообразом для идеи послужил рекламный ролик игры Battlefield 2042. Он вызвал отклик у сообщества, хотя не обошлось без негатива. Так вот, в 2024 году нас ждёт выход игровой приставки Xbox 2042. Сразу уточним, сегодня не первое апреля.

реклама

В основе консоли продвинутая технология на основе голографических изображений. К счастью, несмотря на все визуальные эффекты, старый добрый контроллер Xbox никуда не денется. Внутри приставки расположится первый в мире пользовательский квантовый процессор с прокачанной графической составляющей. Его мощность равняется 1 экзафлопс. Учтите, что сегодня самый быстрый суперкомпьютер Fugaku, основанный на 7 630 848 ядрах, может предложить всего 442 петафлопс (0.442 экзафлопс). Так вот, Xbox 2042 сможет запускать видео со скоростью 240 кадров в секунду (почему так мало?) в разрешении 32К. Его размер в 9 раз меньше обычной игровой приставки, а значит консоль можно положить в карман и носить везде с собой.

Microsoft обещает, что даже гигантские многопользовательские игры с открытым миром будут загружаться за доли секунды. При этом нет нужды держать игру внутри консоли, ведь для этого есть облачный гейминг. Что до голографического интерфейса, то он получит экстрасенсорные способности (что бы это не означало, но звучит круто) и способен кардинально изменить представление пользователей о компьютерных играх.

Главной игрой Xbox 2042, конечно же, станет Battlefield 2042. Очевидно, это будет очередной ремастер, увы, но даже в будущем без переизданий никуда. Также библиотека предложит доступ к более чем 5000 играм, выпущенным на приставку за 40 лет. А вот заплатить за это придётся немало. Сообщается, что предварительные заказы стартуют в самое ближайшее время. Так, начиная с 21 ноября 2039 года можно подать заявку, оплатив всего 1879 евро. Неясно почему так дорого за обычный квантовый процессор, но выбора Microsoft нам не оставляет. Не брать же PlayStation 8 за баснословные 3000 евро?


Всё это и даже немного больше можно увидеть в ролике выше. Скорее всего, он должен был поднять вам настроение. Надеемся, что именно так и произошло. Кстати, начинайте копить деньги уже сегодня, ведь завтра может быть поздно.

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают