Платим блогерам
Блоги
Zelot
Скидки на некоторые модели доходят до 18 тысяч рублей

реклама

Как только Эфир поднялся выше 3500 долларов, а Биткоин начал подбираться к 55 тысячам, эксперты заговорили о приближении бычьего ралли. Сегодня уже неважно, что после достижения рекордных 67 000 долларов цифровое золото откатилось к 60 тысячам. Судя по всему, все цели, которые преследовали Киты, достигнуты, а пока рынку дали небольшую передышку. Другой вопрос, как долго будет длиться это время, а также насколько сильно упадёт цена Биткоина. Пока речь о корректировке, а аналитики верят в то, что Биткоину просто нужно набрать сил для следующего рыка. Поскольку большинство наших читателей не сильно волнуют проблемы Биткоина, мы обратимся к Эфиру.

реклама

И вот здесь приходится констатировать, что цены на Эфир формируются с большой оглядкой на старшего брата. Что бы там эксперты ни говорили, но достичь 10 000 долларов за одну монетку просто так не получится. Для этого нужно, чтобы Биткоин поднялся хотя бы до 100 000 долларов. Скорее всего, это будет настоящим крахом рынка криптовалют, ведь даже сегодня подобные видеокарты резко подорожали. Обратите внимание на GeForce GTX 1660SUPER, в конце концов она перевалила за отметку 70 000 рублей, а сегодня стоит больше 1000 долларов. Это успех для перекупщиков и магазинов, у которых есть хоть сколько-нибудь значительные партии подобных карт. Особенно, если они покупались по относительно низкой стоимости.

Раз уж речь зашла о положении на российском рынке, то стоит констатировать постепенное исчезновение линейки GeForce RTX 3060 из магазинов. Все некогда популярные модели раскуплены, а на прилавках остались два варианта от Palit, которые имеют посредственную систему охлаждения и никогда не пользовались спросом. А вот у тех, кто давно мечтал купить что-то подешевле, сегодня настоящий праздник. Дело в том, что уже давно ничего дешевле 46 000 рублей в продаже не было. GeForce GTX 1050 Ti может считаться игровым решением с большой натяжкой, но ни одна другая модель на рынке не стоит 27 000 рублей, позволяя запускать даже самые новые блокбастеры. Во многих случаях разрешение придётся снижать до 720р, но зато вы сэкономите немалую сумму.

И уж совсем необычно выглядит положение линейки GeForce RTX 3080. Всю текущую неделю мы наблюдали за тем, как все видеокарты дорожают. Все, но только не GeForce RTX 3080. Мало того, сегодня некоторые даже немного подешевели. Как видите, модель производства Palit обойдётся вам в 149 990 рублей (скидка 18 000 рублей). Учтите, что даже несколько недель назад было дороже. У нас нет объяснений, с чем связана подобная щедрость. Как бы там ни было, но заплатить столько могут далеко не все геймеры, поэтому GeForce RTX 3080 так и останется уделом энтузиастов и миллионеров.

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают