Платим блогерам
Блоги
Zelot
Инструкция, позволяющая получить патч с исправлениями уже сегодня

реклама

Выход Windows 11 стал не только большим событием, но и поводом для веселья для представителей фанатского блока Intel. Вот уже неделю они посмеиваются над владельцами процессоров Ryzen. Поводом стала проблема с замедлением производительности в ряде рабочих задач. Вначале журналисты сгущали краски, а в ходе дополнительных тестов выяснилось, что замедления в играх почти нет. Скорее всего с нами не согласятся те, кто использует сложное программное обеспечение, ведь для них падение скорости действительно критично.

реклама

Сегодня ночью Microsoft приступила к рассылке патча KB5006674. Оно предназначено для 64-битных операционных систем на базе Windows 11 и рассылается в автоматическом режиме. В большинстве случаев установка не начнётся самостоятельно, а значит потребуется заглянуть в Центр обновления. Кроме того, обычные пользователи и вовсе не получат пока доступ к патчу. Дело в том, что первые несколько дней доступ к KB5006674 получат исключительно участники программы предварительной оценки. Если вы не числитесь в инсайдерах, то придётся ждать до конца октября.

А вообще есть возможность перейти в инсайдеры в любой момент. Для этого переходите по ссылке и регистрируйтесь или вводите логин от своей учётной записи. После этого введите в строку поиска в меню «Пуск» словосочетание «Диагностика и отзывы», следуете в меню «Параметры диагностики и отзывов», а так переключите значение так, как указано на скриншоте выше.

В меню «Центр обновлений Windows» найдите пункт «Параметры предварительной оценки Windows». Где жмите «Начать», присоединяясь к числу участников Insider Preview. После этого нужно будет подключить свою учётную запись, а также выбрать канал, на который вы планируете перейти. Первые два для более продвинутых пользователей, поэтому выбирайте третий, как указано на скриншоте. Сразу же после этого вам окажутся доступны все новые обновления, включая KB5006674, которое позволит вернуть ваш процессор Ryzen в строй. 

Если вы считаете, что это для вас слишком сложно, но при этом не хотите ждать, ищите в интернете оригинальные образы операционной системы для инсайдеров. Они избавляют от всей этой процедуры настроек, но учётная запись вам понадобиться в любом случае. Microsoft отмечает, что кроме устранения указанной выше ошибки, были включены компоненты, повышающие стабильность операционной системы, в том числе снижающие выпадение синего экрана.

24
Показать комментарии (24)

Популярные новости

Сейчас обсуждают