Платим блогерам
Блоги
Zelot
GeForce GTX 1080 Ti также быстра как GeForce RTX 3060, но стоит на 30 000 рублей дешевле

реклама

Добыча Эфира уже не способна обеспечить майнеров высокой доходностью. Хакеры так и не смогли окончательно взломать алгоритм NVIDIA LHR, а значит бедолагам приходится терять 30% эффективности при каждом выпадении пары монеток. Первую половину октября криптовалюты постоянно дорожали, а многие геймеры опасались, что видеокарты пойдут следом за Эфиром. Российские покупатели уже несколько дней массово разбирают наиболее популярные модели, что привело к исчезновению нескольких серий из магазинов. Скорее всего, это продолжится, а спасти положение может большая партия новых видеокарт. Ну а пока взгляды геймеров устремились в магазины, владельцы старых флагманов демпингуют.

реклама

В начале октября мы отмечали, что майнеры скинули стоимость GeForce GTX 1080 Ti на 10 000 рублей. Для видеокарты за 55 000 рублей, это очень даже неплохо, но всегда может быть лучше. Как оказалось, владельцы GeForce GTX 1080 Ti активно пытаются избавиться от своих видеокарт. Ниже можно рассмотреть несколько скриншотов. Мы не делали какую-то подборку, представив несколько находящихся вверху списка новых видеокарт. Это значит, что на Авито можно встретить как более дорогие варианты, которые ещё долго будут пылиться на полках, так и совсем бюджетные варианты. Брать последние не советуем, ведь они могут иметь незначительные поломки, что в будущем приведёт к полному выходу их строя.


Кстати, на фоне GeForce RTX 3060 старая GeForce GTX 1080 Ti сегодня выглядит намного привлекательнее. Подумайте: производительность обеих карт равна, а хашрейт в майнинге Эфира составляет 45 MH/s. Теоретически, GeForce RTX 3060 даёт вам немалые 45 MH/s, но сегодня все карты продаются с защитой LHR, поэтому можно в лучшем случае надеяться на 35 MH/s. По факту за GeForce RTX 3060 только трассировка лучей. Данная функция всё ещё не появилась в большинстве игр, а также сильно снижает производительность, поэтому многие предпочитают отключать её при первом запуске. Важно учитывать, что сегодня между двумя картами разница в 30 000 рублей.

Мы не предлагаем вам бежать на вторичный рынок за GeForce GTX 1080 Ti, которая вообще может быть подгоревшей или выжатой на ферме. Тем не менее многие наши читатели оценят возможность сэкономив, получив высокую скорость в играх, совмещая это с майнингом. Вскоре в продажу может поступить новая бюджетная Radeon RX 6600. Ожидается, что она получит относительно низкую цену, что может ещё больше повлиять на стоимость старого флагмана на вторичном рынке.

25
Показать комментарии (25)

Популярные новости

Сейчас обсуждают