Платим блогерам
Блоги
Zelot
Илон Маск рассказал о своём щенке по имени Флоки

реклама

Большая часть криптовалют создана обычными шулерами, которые преследуют цель обогащения за счёт малограмотных и доверчивых пользователей интернета. Удивительно, но случается так, что даже откровенные пирамиды со временем превращаются в солидные проекты. Как бы вы оценили криптовалюту, 60% всех когда-либо сгенерированных монет в которой разработчики забрали себе? Так вот, именно так поступил Виталик Бутерин и его инвесторы при создании Эфириума. Сегодня данный токен не только второй по капитализации, но и служит основой для сотен финансовых проектов по всему миру. А как насчёт Догикоина? Он ведь вообще создавался как шутка, но превратился в нечто больше усилиями Илона Маска.

реклама

Кстати, раз уж об основателе Tesla зашла речь, будет уместным напомнить его роль в небывалой по масштабам рекламной компании, цели которой до сих пор неизвестны. Поскольку Илон Макс в основном «топил» за Догикоин, вместе с мемной криптовалютой поднялись и многие другие похожие проекты. Лучше всего дела шли у Shiba Inu, а в какой-то момент капитализация данного токена превышала 10 миллиардов, 5 из которых достались Виталику Бутерину. Поскольку любителей получить денег за чужой счёт предостаточно, в июле на свет появилась криптовалюта под названием Shiba Floki. Какое-то время она топталась на месте, а сегодня подорожала на 1309%. Виной всему снова Илон Маск. На этот раз миллиардер опубликовал фотографию щенка породы сиба-ину по кличке Флоки.

Кстати, Илон Маск рассказывал о планах купить щенка породы сиба-ину ещё в июне. Именно после этого появился ещё один токен Floki Inu. На этот раз даже упоминание миллиардером клички Флоки не помогли данной криптовалюте, которая выросла всего на 139%. В связи с этим стоит напомнить, что это не первая и явно не поcледняя криптовалюта, которая пытается заработать очки за счёт Илона Маска. Так, ранее был создан токен Fuck Elon. Монета тут же взлетела в цене, что позволило за несколько дней владельцам сделать целое состояние.  

Shiba Floki пока не может похвастать миллиардными транзакциями, но важно помнить, что разработчики оставили почти все монеты себе. Это значит, что суточные торги на 1.8 миллиона долларов позволили им неплохо заработать даже с учётом того, что на момент написания данного материала криптовалюта ощутимо подешевела.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают