Платим блогерам
Блоги
Zelot
На смартфонах Xiaomi снова обнаружились массовые ошибки

реклама

MIUI 12 оказалась настоящим разочарованием для пользователей. В данном случае мы не собираемся перечислять многочисленные проблемы данной версии пошивки, указав лишь на чрезвычайно высокую скорость разряда батарейки. Если сравнивать с MIUI 11, то на многих смартфонах этот показатель заметно ухудшился. На этом фоне многие пользователи ждали прихода MIUI 12.5, полагая, что на этот раз Xiaomi удастся решить если не все, то хотя бы основную часть проблем. Пока мы не берёмся оценивать, сколько на самом деле в новой прошивке дыр. Дело в том, что официальный образ прилетел на ограниченное количество телефонов, а значит судить о подобных вещах пока слишком рано. Но даже то, что мы знаем, достаточно для создания неприятного впечатления. Давайте изучим наиболее неприятные баги.

реклама

Серия Mi 10, а также целый ряд других устройств (Mi 9T, Redmi K30 Pro и ряд аппаратов серии Poco): после разблокировки в редких случаях экран не загорается, оставаясь тёмным. Решается повторной разблокировкой, или перезагрузкой устройства. При запросе кода подтверждения происходят постоянные мигания дисплея. Это не сказывается на работе смартфона, но усложняет ввод кода. Решается путём перезагрузки. В некоторых случаях видео или музыка могут не воспроизводиться при помощи штатных проигрывателей. Решается путём запуска на сторонних приложениях. Телефон во время входящего звонка не обращается в контакты, в результате вы видите номер, но не понимаете, от кого он. Проблема спонтанная и при следующем звонке может исчезнуть. По непонятным причинам исчезла команда переключения на 5G. Ожидается решение проблемы во время рассылки стабильных исправлений.

Кроме проблем самой прошивки есть и ошибки в новой ОС Android 11. Так, на многих телефонах (например, Mi 10 Pro) в некоторых случаях виснет экран, а функция разделения дисплея на две части отказывается включаться. Абсолютно на всех смартфонах с поддержкой Android 11 наблюдаются частые вылеты приложений, а жесты отказываются работать согласно заявленным характеристикам. Mi Music также не функционирует должным образом, а сторонние обои то и дело виснут, что вынуждает переходить на стандартные. На Mi A3 заметно замедление производительности, а многие флагманы допускают ошибки при фотографировании. На Mi 9T со временем появляются задержки ввода, а также зависания и снижение производительности. В конце концов на Redmi Note 9 не желает активироваться команда клонирования приложений.

Как мы уже писали, ошибок гораздо больше, а часто инсайдеры отмечают, что один и тот же баг наблюдается на десятках смартфонов. Стоит учитывать, что пока большинство дар не залатано, поэтому приходится мириться с тем, что дают.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают