Платим блогерам
Блоги
Zelot
Неясно, радоваться таким известиям, или печалиться

реклама

В последнее время тема видеокарт стала всё меньше интересовать обычного пользователя ПК. Неудивительно, ведь интересоваться по сути и не чем. То, что продаётся в магазинах, стоит больше сотни тысяч рублей, а самые примитивные бюджетные модели типа GeForce GTX 1050 Ti стоят дороже, чем GeForce RTX 2060 ещё несколько месяцев назад. Кто-то продолжает верить в антимайнерскую защиту, которая должны появиться на всех видеокартах в самое ближайшее время. Другие – ждут появления GeForce RTX 3080 Ti, надеясь наконец поиграть в разрешении 4К в самые новые игры. 

реклама

Только сегодня мы сообщали о том, что некоторые продавцы уже начали получать коробки с новой видеокартой, выставив на неё цену от 1800 долларов. Что же, похоже всем нам придётся повременить. Согласно последним новостям, NVIDIA снова перенесла выход флагманской модели. Напомним, о скором выходе GeForce RTX 3080 Ti заговорили в конце 2020. В марте нам обещали, что начало продаж стартует в апреле, после снова принесли на 26 мая, ну а теперь на июнь. Похоже, данная модель станет рекордсменом по переносам, и это явно не комплимент.

Кстати, для тех, кто всё это время ждал, надеялся и верил, есть и хорошие новости. Так, вместе со старшей моделью в продажу поступит ещё один долгострой – GeForce RTX 3070 Ti. По физическим характеристикам графического чипа она будет мало чем отличаться от стандартной модели, но получит более скоростную память GDDR6X, что позволит её достигать высоких тактовых частот. Ожидается, что этот показатель окажется зафиксирован на уровне 19 Гбит/с, как у старших моделей. Стоить RTX 3070 Ti будет 599 долларов, а также получит защиту от майнеров. 

Сообщается, что решение о переносе начала продаж было принято на фоне сложившегося дефицита. Главная цель заключается в попытке сделать продажи максимально массовыми, что позволит как можно большему количеству геймеров получить желанную видеокарты в первые дни. Приятно и то, что отсрочка на этот раз не так велика, как прежде, ведь GeForce RTX 3070 Ti придёт в магазины уже 6 июня, в то время как старшая модель GeForce RTX 3080 Ti ожидается 2 июня. Будем надеяться, что больше никаких отсрочек и переносов не будет, ведь мы уже заждались быстрых и мощных видеокарт, хотя всё решит эффективность блокировки от майнеров. Если она выстоит хотя бы несколько недель, в руки геймеров попадёт значительная часть от всего тиража. 

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают