Платим блогерам
Блоги
Zelot
Как обычно, вместо решения проблем обновления приносят ещё больше неприятностей

реклама

На прошлой неделе Microsoft выпустила так называемый Patch Tuesday для своей настольной операционной системы Windows 10. Как это обычно случается, в первые дни число любителей экспериментов было незначительным, а уже к выходным всё больше компьютеров смогло обновиться, получив желанные исправления. Если вы спросите, что должен был исправить новый патч, то лучше держитесь, ведь подобная информация может вас рассмешить. Дело в том, что некоторые пользователи с различными конфигурациями оборудования заявляли о замедлении ПК в играх. Что же, новое обновление не только не решило проблем, но и сделало ошибку массовой. 

реклама

Похоже на то, что проблема возникает только при включённом V-Sync и только у владельцев видеокарт NVIDIA. Один из пользователей заявил о конфигурации процессора Ryzen 5 3600 и видеокарты GeForce RTX 3070, в то время как другой имел камушек Core i7-9700 с картой GTX 2070 Super. У первого были проблемы с подвисанием и падениями кадров в Doom Eternal, в то время как второй фиксировал общее снижение производительности без привязки к какой-либо игре.

В ходе анализа новых файлов удалось выяснить, что проблема содержится в накопительных обновлениях KB5001330, которое доступно для Windows 10 за номером 2004, в то время как второе – KB5001337 заявлено для Windows 10 с номерами версий 1930 и 1909. Сам патч, который стал доступен во вторник, указан под номером KB5000842. В настоящее время Microsoft не торопится признавать проблему, а вот ребята из NVIDIA изучили ситуацию, предлагая удалить KB5000842. 

Другая группа пользователей уверяет, что столкнулась с зависанием компьютера во время установки обновления. Якобы, когда процесс доходит до 20%, может произойти наш любимый BSOD (экран смерти). После перезагрузки ПК система снова зависает на 73%, а по достижении 100% происходит сбой. В данном случае неясно, влияет ли это на работоспособность в играх, но сбои никогда не сулили ничего хорошего. Всем тем, кто столкнулся с проблемой, эксперты рекомендуют удалить все вышеперечисленные обновления в ручном порядке. Одновременно с этим лучше настроить центр обновлений таким образом, чтобы он не загружал самые последние патчи по мере их выпуска Microsoft. 

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают