Платим блогерам
Блоги
Zelot
Очередная партия скидок на процессоры Intel

реклама

В последнее время цены на процессоры AMD не радуют. Что и говорить, если даже камни второго поколения Ryzen упрямо не хотят дешеветь, продолжая удивлять своей стойкостью. Увы, хорошего в этом ничего нет, а большая часть покупателей продолжает отдавать предпочтение Intel. С выходом новых Rocket Lake предпочтения могут ещё больше сместиться в сторону синих, поскольку уже сегодня ясно, что Intel не будет держаться за цены до последнего, предлагая отличные скидки. 

реклама

Core i9 10850К. Перед нами слегка упрощённая версия флагманского камня, предлагающая высокую производительность, 10 ядер и тактовую частоту до 5.2 ГГц. В данном случае скидка предоставляется на коробочную версию, но внутри всё равно нет кулера, ведь столь мощный процессор требует индивидуального подхода, а значит об охлаждении вам придётся позаботиться самостоятельно. Ещё неделю назад камень стоил больше 40 000 рублей, а недавно подешевел на 4 тысячи. Это не самая большая скидка, но позволяет сэкономить, взяв более скоростной накопитель, или память с лучшими характеристиками. 

Core i9 10900KА. Эта идентичная флагману версия чипа, которая отличается только поставкой, поскольку предлагается в коллекционной коробке в стиле Marvel Avengers. Возможно, многие выкинут её в мусор при первой возможности, но найдутся и такие, для кого это станет приятным подарком. Камень способен достигать 5.3 ГГц и гораздо дешевле, чем стоил ещё несколько месяцев назад. Даже по сравнению с ОЕМ-версией обычного Core i9 10900K заметно снижение цены на 9000 рублей если смотреть на цены марта 2021 года. 

Приятным подарком для любителей новинок будет Core i9 11900. Здесь всего 8 ядер, но стоит учитывать возросшую скорость в играх и задачах, делающих упор на одно ядро. Скидка составляет всего 2 тысячи рублей, но здесь присутствует  фактор новизны. Несмотря на отсутствие в названии литеры «К», данный процессор умеет разгоняться до 5.2 ГГц, а вот скрытого потенциала у него нет, ведь здесь множитель заблокирован. 

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают