Платим блогерам
Блоги
Zelot
Падение курса Биткоина стоило инвестором крупных бирж 2 миллиарда долларов

реклама

Вчера случилось крайне важное событие, которое стало очередным подтверждением, что криптовалюты становятся самостоятельными, занимая важное положение в финансовой мировой системе. Так, стало известно, что впредь Tesla будет принимать оплату за новые машины в Биткоинах. Новость привела к оптимистичным настроениям, что позволило криптовалюте подняться с 54 000 до 57 000 за несколько часов. Какое-то время первые цифровые деньги держались, а сегодня резко обрушились.

реклама

Дело в том, многие трейдеры решили, что Биткоин будет расти, что привело к переоценке стоимости криптовалюты. Как следствие многие ставили на повышение и оказались не готовы к очередному падению. Сегодня криптовалюта упала до 51.5 тысяч долларов, что стало настоящим антирекордом и стоило трейдерам 2 миллиарда долларов. 

Если обратиться к цифрам, то кажется, что за сутки биржи закрыли более 280 позиций пользователей, а средняя потеря составляет 35 тысяч долларов на одну сделку (на один аккаунт). Отметим, что сейчас Биткоин немного вернул позиции, но многие аналитики прогнозируют снижение курса в краткосрочной перспективе. Долгосрочных прогнозов никто не даёт, поскольку рынок криптовалют в последнее время штормит, что приводит к вымыванию доходов обычных инвесторов.  

26
Показать комментарии (26)

Популярные новости

Сейчас обсуждают