Платим блогерам
Блоги
Zelot
Буст есть, но получат его не все, ведь нужна новая видеокарта

реклама

Несколько дней назад стало известно, что NVIDIA официально разблокировала бесплатное ускорение Smart Access для видеокарты GeForce RTX 3060. Производитель пообещал сделать функцию активной и на других моделях, но суть в том, что для работы ускорения подходит как процессор AMD Ryzen 5000-й серии, так и Intel, построенный на чипсетах 400-й серии. В то же время AMD отказывалась разблокировать работу буста на процессорах Ryzen 3000-й серии.

реклама

Сегодня вместе с анонсом видеокарты Radeon RX 6700 AMD сообщила, что больше не запрещает производителям материнских плат выпустить прошивку, открывающую для процессоров предыдущего поколения новые возможности. По словам производителя, в некоторых играх мы можем ожидать прироста скорости до 16%, что не будет вам стоить ровным счётом ничего. Прирост полностью бесплатен.

Дело за производителями материнских плат. В ближайшее время мы увидим новые версии BIOS. Как и раньше, Smart Access будет доступен только с видеокартами Radeon RX 6000-й серии. Это значит, что владельцы моделей предыдущего поколения остались без новой функции. Отметим, что игр, в которых эта функция действительно работает, не так много. AMD уверяет, что в будущем их количество возрастёт. 

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают